Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Любительское ракетостроение.


Baynti+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да-Да, затягивает. особенно когда больше одного раза ракету с одной и той же конструкцией делать не хочится. мне понятна идея и есть нужные формуль подсчёта. Больше из лит-ры ничего брать не хочу.

Ссылка на комментарий

Подскажите нужен химический состав для горелки в аэростате, иметься ввиду состав в твердом виде или с пропиткой которые могли долго и ярко гореть(да и желательно иметь минимальный вес о загнул). Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

в пиротехнике ето называется фальшфеер он готовится из светового состава запресованого под давлением 5000 кг/см2

он состоит из сигнального состава,почитайте книгу о которой я говорил, там указано куча подобных составов

Ссылка на комментарий

Прекрасные результаты даёт смесь NH4NO3(селитра аммиачная) + серебрянка(Al) примерно 60% ** 40%.

примерно такой состав(ток с бертолетовой солью) использовали для фотографирования когда небыло вспышек.

горит медленно с приличным кол-вом дыма и ослепительным пламенем(зайчики даже в солнечную погоду).

Нужно просто хорошо запрессовать смесь в тонкую и длинную бумажную гильзу. гореть будет долго и безопасно в обращении. Воспламенить можно серой со спичек или щепоткой пороха.

Кстати, смесь быстро отсыревает.

Удачи!

Ссылка на комментарий

берту с алюминькой запресовать,ты чё с катушек слетел?! руки нафиг поотрывает! а с аммиачкой ...нееее она гигроскопична,очень да и зажигать ету смесь трудно...стопин ели берёт(((

Ссылка на комментарий
берту с алюминькой запресовать,ты чё с катушек слетел?! руки нафиг поотрывает! а с аммиачкой ...нееее она гигроскопична,очень да и зажигать ету смесь трудно...стопин ели берёт(((

Слушай, Злав, ты хоть когдо - нибудь смешивал бертолетку с порошками металлов!?! Да она в 10 раз круче марганцовки взрывается, ты думай что советуешь!!!

а гильзу лучше всего делать длинную, пропитав "жидким стеклом" слоя 3-4 газеты. получается не сллишком прочно, но эффективно - состав при горении не высыпается. Проблему поджига решает "сера со спичек" или щепотка пороха.

 

А вот состав из прошлого века для вспышек: селиры аммиачной 60%, угля или струганного металла 30% и соли бертолетовой до 10%. Ты просто невнимательно прочитал мой пост.

Ссылка на комментарий
берту с алюминькой запресовать,ты чё с катушек слетел?! руки нафиг поотрывает! а с аммиачкой ...нееее она гигроскопична,очень да и зажигать ету смесь трудно...стопин ели берёт(((

 

 

Мне на одном форуме посоветовали зделать из (5частей селитры 3части парафина 1часть серебрянки 2 части сахара все это потогреть до расплавления. Короче я все это зделал начал разливать в формы а эта херня начала увеличиваться в объеме и вся вспыхнула сама, при горении ставала еще больше в объеме(увеличилас в 10ра) короче мне такое не подходит мож куму нужен вот такой рецепт.

 

Я видел в интернете горелки форма напоминает кусок мыла я так думаю там парафин и еще что нибудь короче я незнаю но оченьхотелось бы занать. мож кто знает дайте рецептик. Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Слушай, Злав, ты хоть когдо - нибудь смешивал бертолетку с порошками металлов!?! Да она в 10 раз круче марганцовки взрывается, ты думай что советуешь!!!

а гильзу лучше всего делать длинную, пропитав "жидким стеклом" слоя 3-4 газеты. получается не сллишком прочно, но эффективно - состав при горении не высыпается. Проблему поджига решает "сера со спичек" или щепотка пороха.

 

А вот состав из прошлого века для вспышек: селиры аммиачной 60%, угля или струганного металла 30% и соли бертолетовой до 10%. Ты просто невнимательно прочитал мой пост.

Мне6 вот что интересно. А кто как получает или где достает бертолетку???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...