Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Любительское ракетостроение.


Baynti+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Самым распространённым торливом, как известно, является "карамелька". Дёшево и доступно. Одна беда: если заправлять ей лёгкие бумажные ракетки, не несущие никакой нагрузки - то да, летят они быстро и высоко. Однако оболочки из папье-маше сгорают(да они и недостаточно прочны, чтобы делать сопло) и вторичное использование оных нереально.

Поэтому гдето месяц назад сделал 2 ракеты с корпусом из толстой Al трубки со смещённым вниз центрам тяжести.

Получилось довольно увесисто. Сопло делать нехочу, потомучто как тогда запихивать новый двигатель(бумажная гильза с литой карамелькой). Первый раз я запихнул двигатель такой, сколько было в ракете места(грам на 300) :an: .

я сверлю в двигателе по всей длине дырку и несильно забиваю порохом, чтобы двигатель воспламенился по всей длине. И когда я поджёг фитиль, пока двигатель не воспламенился по всей длине и не сгорело солидное количество топлива ракета так и не поднялась.(из-за отсутствия сопла http://www.xumuk.ru/encyklopedia/879.html" target="_blank" class="fal">газы выходили как бы "впустую"). Потом ракета довольно медленно (как настоящие) пошла вверх, еле ускоряясь, но на высоте макушек берёз у неё кончилось топливо, и она тутже рухнула на землю. Конечно, нести нагрузку она не может.

 

Может у кого то тут есть опыт ракетостроения и какие-нибудь более жизнеспособные и проверенные идеи :w00t: ?

Например, сопло можно сделать, и заливать в ракету расплав карамельки(геморой, конечно)?

Или какие присадки к топливу или радикальное изменение его состава, другие конструкции ракет и т.д.

Пишите, очень хочется получить совет. Ведь методом научного тыка тут далеко не уедешть :unsure:

http://www.daslife.ru/follow/raketa

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...