Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Baynti+

Любительское ракетостроение.

Рекомендованные сообщения

Ай- ай, не верица, что у тебя такие возможности.. А пропитывать гидразином твёрдое топливо - бред. Если есть реактивы, то сделай одно из самых мощных топлив: 60%перехлорат аммония 20% аллюминий и полистирола 20%.

вот мои небольшие успехи:

post-2224-1228148760_thumb.jpg post-2224-1228148878_thumb.jpg

Это порох. Оцените качество))

post-2224-1228148951_thumb.jpg

Топливо - порох.

post-2224-1228149388_thumb.jpg

бывают и промохи...

Поделиться сообщением

Я когда делал первые ракеты ,то заморачивался с корпусами - летали все матюком.А потом просто приматывал к двигателю палочку с двумя колечками для направляющей.

Поделиться сообщением

можете дать ссылку или напишите (если не лень) создание твердого ракетного топлива карамелька на основе собрита (пжста подробно первый раз делаю) заранее спасибо

Поделиться сообщением

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=...rt=0#entry41636

помоиму с одной фотки можно понять. А так в инете столько инфы.. Ну вот ещё мои фотки..

post-2224-1229105457_thumb.jpg post-2224-1229105440_thumb.jpg

1)сверлим в монетке дырку (не в обиду украинцам :blink: )

2)На оправку ровно накручиваем бумагу, смазанную "жидким стеклом", у меня 3 полоски принтерной бумаги на корпус

3)сдвигаем заготовку с оправки, вкладываем манетку и формируем перетяжку. Готово!

Поделиться сообщением

Сейчас раздраконил немного заводской пиротехники - фитили и звёздочки самому делать было влом.

Очень заинтересовал состав, который я выпотрошил из таких маленьких пласмассовых ракеток. Состав о-очень мощный, сгорает в пласмассовом корпусе быстро со свистом. Попробовал так кусочек поджечь - хлопнуло не сказать что сильно, но громко. По виду серенькая такая прессованая смесь, крошится. В воде почти не растворяется. Прикапнул к ней конц. соянки - так оно затрещало, пожелело, выделился хлор. Похоже, один из компонентов - сильный окислитель.

при нагревании с 70% ортофосфорной к-той оно пожельело от выпадения каких то жёлтых крупинок. Может пикриновая к-та?? С 40% серной не реагирует.

Вот интересно что за состав :w00t: я подумал что пикрат калия или аммония с хлоратами или перехлоратами. а серенькая из-за примесей. Как по вашему, что это?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...