Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цериевый дозиметр.


Dorif

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какие соединения церия в этом типе химических дозиметров используются? По каким признакам определяется поглощённая доза?

О таких дозиметрах не слышал, но радиоактивные изотопы церия используются для тарировки дозиметров, это я знаю (в инструкции читал на один дозиметр), может это имели ввиду?

Ссылка на комментарий

О таких дозиметрах не слышал, но радиоактивные изотопы церия используются для тарировки дозиметров, это я знаю (в инструкции читал на один дозиметр), может это имели ввиду?

Нет. Именно хиический дозиметр на основе соединений церия. Есть ещё плёночные химические дозиметры и ферросульфатные.

Ссылка на комментарий

Нет. Именно хиический дозиметр на основе соединений церия. Есть ещё плёночные химические дозиметры и ферросульфатные.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80

Вот ссылка, мы их изучали, (когда я учился), это обычно нитраты и сульфаты, но эффективность и точность их оч. маленькая, по этой причине их применяют редко.

Ссылка на комментарий

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D1%91%D0%BD%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%B4%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80

Вот ссылка, мы их изучали, (когда я учился), это обычно нитраты и сульфаты, но эффективность и точность их оч. маленькая, по этой причине их применяют редко.

Ну так- химические дозиметры только для больших доз применяют. Когда уже пллюс- минус мало что решает.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Добрый вечер. Если вы хотите, чтобы ваша семья всегда была здорова, то приобретите себе карманный дозиметр, он стоит недорого и пригодится еще в хозяйстве.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...