Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

подскажите хороший учебник по химии!


vero4ka55

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

проблема у меня большая,химию знаю плохо и мне нужно начинать с основ.так,чтобы было все понятно и доступно.

посоветуйте хорошие учебники по которым можно заниматься..

сейчас занимаюсь с репетитором,но считаю что этого не достаточно и хочу сама потихоньку все повторять!

заранее всех благодарю!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Можно попробовать пособие по химии для абитуриентов под редакцией Кузьменко, Ерёмина и др. "Начала химии" называется. Довольно сильная штука. Мне при поступлении очень помогло (правда, лет 9 назад, но химия на школьном и абитуриентском уровне почти не изменилась с тех пор, к тому же, наверняка новое издание есть)

Ссылка на комментарий

проблема у меня большая,химию знаю плохо и мне нужно начинать с основ.так,чтобы было все понятно и доступно.

посоветуйте хорошие учебники по которым можно заниматься..

сейчас занимаюсь с репетитором,но считаю что этого не достаточно и хочу сама потихоньку все повторять!

заранее всех благодарю!

Очень просто все изложено в "Пособии по химии для поступающих в ВУЗы" Хомченко Г.П. К нему есть отдельный "Сборник задач и упражнений". Еще вариант - комплект "Интенсивная подготовка -егэ", издательство ЭКСМО, 2010, желтого цвета. Комплект: "Репетитор"-самое основное, очень просто, для тех, кто ничего не знает; типовые; и тренировочные задания; всего- 3 книги. А еще лучше спросите у своего репетитора, какой учебник для подготовки посоветует он.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

проблема у меня большая,химию знаю плохо и мне нужно начинать с основ.так,чтобы было все понятно и доступно.

посоветуйте хорошие учебники по которым можно заниматься..

сейчас занимаюсь с репетитором,но считаю что этого не достаточно и хочу сама потихоньку все повторять!

заранее всех благодарю!

 

Фримантл, Химия в действии, в 2-х томах. К сожалению, уже не издается. Почитать о нем и ссылки на скачивание здесь.

Ссылка на комментарий
Можно попробовать пособие по химии для абитуриентов под редакцией Кузьменко, Ерёмина и др. "Начала химии" называется. Довольно сильная штука.

Хороший учебник,рекомендую :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...