Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какие химреактивы можно купить в аптеке?


NANTA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Предлагаешь в черном порохе использовать аммиачную селитру? И как это раньше до тебя никто не додумался сувать туда аммиачку?:huh: Все с калийной селитрой возятся... :rolleyes:

И мокрым будет не через день, а через 5 секунд после измельчения.

)))и ацетиленовой горелкой не зажжош)))

Ссылка на комментарий
Если есть в магазине для садоводов аммиачная селитра и поташ (углекислый калий), тогда так: Готовишь насыщенные растворы обоих, сливаешь и о,чудо - выпадает калиевая селитра!

выпадает?????????? :an:

Ссылка на комментарий
Если есть в магазине для садоводов аммиачная селитра и поташ (углекислый калий), тогда так: Готовишь насыщенные растворы обоих, сливаешь и о,чудо - выпадает калиевая селитра!

мне интересно как ты будеш отделят карбонат аммония от нитрата калия...ведь оба продукта растворимы)

Ссылка на комментарий
Можно заменять марганцовкой, но лучше не надо. :lol:

А вам нужно для чёрного пороха?

Впринципе кое-как можно обойтись и аммиачной селитрой, но он станет мокрым уже через день

 

Действительно, я тамже и покупал :lol:

Да, он становится влажноватым и теряет свои свойства, но это происходит через недельку. Я делал такой порох, но он оказался ничем более, как простой горючей смесью. С чилийской селитрой у меня получалось чуть больше похоже на порох - смесь ослепительно и быстро горела. Блин, это ж как мелко надо измельчить и смешать фсе, чтоб получился настоящий эффект...

 

мне интересно как ты будеш отделят карбонат аммония от нитрата калия...ведь оба продукта растворимы)

Карбонат аммония - интереснейшая, кстати, вещь. Кристаллы можно насыпать на горячую конфорку - и они просто бесследно исчезают. Так что если его можно отделить, то не стоит выкидывать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот мне интересно только одно, зачем делать ЧП для взрывов если можно сделать взрывчатку легче в изготовлении и мощнее чем порох в сотни раз! Например ГМТД =)) Отличная вещь, реактивы для её изготовления достать легче чем для ЧП, тротиловый эквивалент по разным источникам приблизительно равен 1.4 =)

3 нрамма попрошка !засыпанные в гильзу калибра 7.62 сделали вмятину диаметром 10 см в стальном заборе толщиной 3 мм! =)

Единственное что можно это... бездымные пороха на основе коллоксилина! Но это уже роскошь)

А вот если порох в качестве горючей смеси, топлива тогда селитру можно найти в любом магазине химреактивов! Или же в магазинах серии "огородник"

Простите за оффтоп, на сайте есть возрастное ограничение? )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...