Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

И даже так можно


Кхн

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А что конкретно вы имели в виду? На мой взгляд всё нормально там.

Не скажите, забавно всё-таки! Дорого конечно, но для специзделий - почему-бы и нет? Представьте - где-нибудь за высоким забором в тайге сержант - срочник кокаиновой пастой боеголовку полирует...

Ссылка на комментарий

А раньше в локомотивные депо бутиролактон канистрами возили...

С этими евростандартами наши медведи сами себе яйца отдавили. Вояки со времен оных аппаратуру свою продвинутую литиевымы ХИТами снабжают, а электролит в хитах этих - на гэбээле. Как его в рамки загнали - никто с ним работать на Руси не хочет. А воякам - отечественный нужен производитель (приказ такой)! Вот и мнутся сейчас - документы на зелёные карбонаты переделывать - годы уйдут, а гэбээл - вроде есть, а не укупишь - сразу вопрос "вам 10 тонн в год надо, а по нему 10 г - срок, особо крупный размер. Кто сидеть будет, если у нас весы в цехе +/- полкило?" Срам и глупость безбрежная...

Ссылка на комментарий

  Раньше в книжках и синтезы подробно описывались, не закрывались никакие подробности. В процессе изучения вещества познаются его свойства, в том числе и влияние на человеческий организм. Обычные раньше вещества теперь нормальному химику нельзя купить, так как они могут использоваться при синтезе наркотических веществ и т.п. (разрешения нужны). Но всё это не мешает студентам и аспирантам по ходу работы в лаборатории варить сие зелье. То же можно сказать и о взрывчатых веществах.   

Ссылка на комментарий

  Но всё это не мешает студентам и аспирантам по ходу работы в лаборатории варить сие зелье. То же можно сказать и о взрывчатых веществах.   

Так то аспирантам да студентам. Если речь идёт о колбочном синтезе - ХА! - посмотрел бы я на того, кто мне скажет - ни-з-я-я! - дядя запретил! В производстве же - это такой тягучий тормоз, что кроме ненормативных лексем, слово "прекурсор" в речи химиков-технологов иных условно-печатных словоформ не наследует. Этот евробред хуже всякого вредительства!

Ссылка на комментарий
Срам и глупость безбрежная...

Воистину. Что-то я не слышал, что при совке слесаря в депо его пили. И вообще, по моему, его не пили.

А сейчас запретили, а те кто подсел (а на него подсидают еще как), перешли на 1,4-бутандиол. Вместо 1 мл ГБЛ пьют 2 мл 1,4-БД. Действие то же, зато легально... Но потом правда печень вынь да положь...

 

Этот евробред

Интересно, а в Европе это так же тормозит промышленность?

Ссылка на комментарий

А сейчас запретили, а те кто подсел (а на него подсидают еще как), перешли на 1,4-бутандиол. Вместо 1 мл ГБЛ пьют 2 мл 1,4-БД. Действие то же, зато легально... Но потом правда печень вынь да положь...

 

В университете частенько обслуживающий персонал (сантехники, электрики и т.п.) с кафедры органической химии и других кафедр таскали этиловый спирт. Бороться стали номенклатурой: на бутыли с этиловым спиртом стали писать "МЕТИЛКАРБИНОЛ". Верите, никто и не пытается покушаться   :lol: И не надо изгаляться с денатуратом.

 

Не спорю, что сначала у студентов и не появляется задней мысли что-то сварить этакое, но в процессе синтеза так иногда бывают "близко" к  этим самым веществам, что некоторые не удерживаются. 

Ссылка на комментарий

Воистину. Что-то я не слышал, что при совке слесаря в депо его пили. И вообще, по моему, его не пили.

А сейчас запретили, а те кто подсел (а на него подсидают еще как), перешли на 1,4-бутандиол. Вместо 1 мл ГБЛ пьют 2 мл 1,4-БД. Действие то же, зато легально... Но потом правда печень вынь да положь...

 

Интересно, а в Европе это так же тормозит промышленность?

По-моему и 1,4-бутандиол сейчас там же...

 

Химия в Европе - это офис с персоналом, владеющим языком - одни этикетки с китайского переводят, а другие их лижут и на банки клеют.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...