Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Этиловый спирт (синтез)


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

б). перегонка спиртосодержащих технических жидкостей или медицинских препаратов;

А почему незаслуженно водку исключили из списка?! 250 г поташа на литр водки - и никакой перегонки не надо - пол-литра 90%(вес) спирта.

Ссылка на комментарий

Опил добыть можно бесплатно, и прочие ингредиенты, углеводороды (газы, жидкие) тоже очень дешево, водка-нет.

 

А схема получения метанола рабочая?

 

Смотреть

Ссылка на комментарий

А почему незаслуженно водку исключили из списка?! 250 г поташа на литр водки - и никакой перегонки не надо - пол-литра 90%(вес) спирта.

 

Только вот где поташ брать, раньше без проблем, в фотомагазине, а сейчас в Русхим идти? Проще водку дешёвую перегнать. Я в спиртовку ИПС заправляю, и ничего, только пламя желтоватое, но без копоти.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Третего дня в метро видел тетю, которая везла 10-литровую канистру с этикеткой "раствор медицинский антисептический". Где взяла спросить забыл.

 

Ферейн, однако! Где взяла-купила! Офис Ферейна (Нагатинская д.1) канистры 5л.(можно и 10л.)

Напротив там метро "Нагатинская".

Ссылка на комментарий

Только вот где поташ брать, раньше без проблем, в фотомагазине, а сейчас в Русхим идти? Проще водку дешёвую перегнать. Я в спиртовку ИПС заправляю, и ничего, только пламя желтоватое, но без копоти.

Водку можно просто перегнать с помощью нехитрого аппарата 90% получишь легко. И поташ искать не придется.

У нас в москве я его приобретал в магазине радиотехнического оборудования, но Вам думаю ближе за ним в Америку :)

Ссылка на комментарий

Только вот где поташ брать, раньше без проблем, в фотомагазине, а сейчас в Русхим идти? Проще водку дешёвую перегнать. Я в спиртовку ИПС заправляю, и ничего, только пламя желтоватое, но без копоти.

А ни чего что он ядовит??
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...