Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Исследование химического состава электролита


Mary_sweet

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток. Хочу попросить помощи у профессионалов. Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно провести исследование химического состава электролита и нейтролита для электрохимической маркировки (по имеющимся образцам), и по возможности договориться об изготовлении аналогов (конечно, на взаимовыгодной основе). Дело в том, что те вещества, которые мы сейчас используем, ввозятся из-за границы. А провозить их через границу очень непросто. Поэтому хотелось бы найти их источник у нас, в России. А по возможности, в Москве.

Заранее огромное спасибо всем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Я знаю,что сейчас электролиты широко используются для очистки сточных вод.

 

:blink: Это как? Как раз от компонентов электролитов сточные воды и очищают. Или имеется ввиду электрокоагуляция? Так тоже не совсем то.

 

И действительно, что такое нейтролит? Может есть торговое название электролита?

Ссылка на комментарий
С какой целью вы используете электролит?Что есть нейтролит?

Я знаю,что сейчас электролиты широко используются для очистки сточных вод.

 

 

Электролит используется так - им смачивается маркирующая головка оборудования. На маркируемую металлическую поверхность накладывается трафарет с изображением. К этому трафарету прижимается маркирующая головка, смоченная электролитом. Через которою подается электрический ток. На маркируемой поверхности остается след, совпадающий с изображением на трафарете. (в результате химической реакции металла с электролитом под воздействием электрического тока). Нейтралит (или нейтрализатор) после этого используется для протирания отмаркированной поверхности, чтобы предотвратить коррозию.

Ссылка на комментарий
Электролит используется так - им смачивается маркирующая головка оборудования. На маркируемую металлическую поверхность накладывается трафарет с изображением. К этому трафарету прижимается маркирующая головка, смоченная электролитом. Через которою подается электрический ток. На маркируемой поверхности остается след, совпадающий с изображением на трафарете. (в результате химической реакции металла с электролитом под воздействием электрического тока). Нейтралит (или нейтрализатор) после этого используется для протирания отмаркированной поверхности, чтобы предотвратить коррозию.

 

Это так называемая размерная обработка (размерное травление, электрохимическое фрезерование). Работать с ним не приходилось, поэтому мало что подскажу. Для стали используется хлористый натрий, хлорное железо. А вот в чем происходит нейтрализация... Скорее всего пассивация поверхности. Были бы кислоты, нейтрализация была бы раствором соды.

Ссылка на комментарий
Это так называемая размерная обработка (размерное травление, электрохимическое фрезерование). Работать с ним не приходилось, поэтому мало что подскажу. Для стали используется хлористый натрий, хлорное железо. А вот в чем происходит нейтрализация... Скорее всего пассивация поверхности. Были бы кислоты, нейтрализация была бы раствором соды.

 

А не подскажете, где можно исследовать химеческий состав веществ? Об этом, собственно, и был мой первый вопрос...

Ссылка на комментарий
А не подскажете, где можно исследовать химеческий состав веществ? Об этом, собственно, и был мой первый вопрос...

 

Вот тут, увы. Сам в Питере через знакомых на атомно-адсорбционный анализ пытаюсь отдать образцы. Может имеет смысл в университеты обратиться?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...