Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Max74

KI

Рекомендованные сообщения

скажите пожалуйста где мне купить KI, не могу найти....( хим.магазины не предлогать). Заранее спасибо!)

Поделиться сообщением

Гость derba

скажите пожалуйста где мне купить KI, не могу найти....( хим.магазины не предлогать). Заранее спасибо!)

Иногда продается в хоз. магах, как удобрение : сильвин, или сильвинит, загрязненный хлористым натрием, легко очистить, растворяете при большей температуре (делаете насыщенный раствор), при низкой хлористый калий выпадает в виде кристаллов.

Поделиться сообщением

Гость derba

при большой темпер-ре - это при какой?

Чем выше, тем лучше, напр. на грани кипения.

Поделиться сообщением

так, сначало надо сделать насыщ. раствор этого удобрения, сильно нагреть, и быстро охладить, и после этого выпадут кристаллы KI... я вас правильно понял?

Поделиться сообщением

Гость Ефим

Иногда продается в хоз. магах, как удобрение : сильвин, или сильвинит, загрязненный хлористым натрием, легко очистить, растворяете при большей температуре (делаете насыщенный раствор), при низкой хлористый калий выпадает в виде кристаллов.

А вроде про иодистый калий речь шла...

Поделиться сообщением

так, сначало надо сделать насыщ. раствор этого удобрения, сильно нагреть, и быстро охладить, и после этого выпадут кристаллы KI... я вас правильно понял?

Сильвин, или сильвинит - минерал, природный хлорид калия KCl. Иода в нём практически нет (может присутствовать в виде ничтожной примеси).

Поделиться сообщением

Гость derba

Сильвин, или сильвинит - минерал, природный хлорид калия KCl. Иода в нём практически нет (может присутствовать в виде ничтожной примеси).

Извините, не правильно понял, почему то подумал о КCL, а KJ, я спокупал в аптеке, (есть и в ампулах) в порошке и КBr также продается, я одно время пытался на ткани делать фотогграфии, качество меня не устроило и забросил это дело.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...