Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сделать реактив на заказ в Питере.


APTEM

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Это компонент для производства одного из наркотиков и запрос, скорее всего, связан именно с этим :w00t:

Наверно модераторам стоит удалить тему.

А это уже паранойя. Тогда уж и воду запрещать надо-без нее ведь нормального наркотика не сваришь!

Ссылка на комментарий
А это уже паранойя.

Нет, не паранойя, просто некоторые знания. gvozd, читайте литературу. Ерничество по поводу воды было бы более уместно в разделе юмора, обхохмить и опошлить можно все.

Данная ситуация совершенно однозначна, наркоша или дилер запрашивает сырье, больше ни для чего обычным людям этот реактив не нужен, нормальные химики его сделают сами, благо методики известны.

Ссылка на комментарий
Нет, не паранойя, просто некоторые знания. gvozd, читайте литературу. Ерничество по поводу воды было бы более уместно в разделе юмора, обхохмить и опошлить можно все.

Данная ситуация совершенно однозначна, наркоша или дилер запрашивает сырье, больше ни для чего обычным людям этот реактив не нужен, нормальные химики его сделают сами, благо методики известны.

У Вас хорошие знания? Замечательно! А теперь давайте будем следовать закону-приведите мне распоряжение, где указано, что запрещен оборот хромита меди. Будет ссылка-закрою тему. Нет-извините. Я такой информации не видел.

Ссылка на комментарий

gvozd, в закон все не включить, я сам часто иронизирую над запретами(типа запретить полиэтиленовые пакеты - из них токсикоманы нюхают ацетон и клей "Момент" и т.д.), поскольку связан с прекурсорами по работе и оформляю соответствующие бумажки с подписями и печатями, но здесь то однозначна цель запроса.

Иногда стоит следует следовать духу, а не букве закона :unsure:

Ссылка на комментарий

Тоже много работаю с прекурсорами у себя и считаю не химиком того, кто не кристаллизовал из метанола, не экстрагировал эфиром и пр. (органиком, конечно :) ).

ИМХО-(имею мнение, хрен оспоришь-как выразились тут не так давно)-дух закона-это нормальное воспитание детей с государственным поощрением здорового образа жизни. А все прекурсоры-борьба с "симптомами" болезни, а не с причиной.

Я считаю, что подобное объявление не противозаконно. Пусть висит. В конце-концов, на то правоохранительные органы и существуют, чтобы проверять. И за них работу делать не собираюсь-своей хватает.

Ссылка на комментарий

Все правильно gvozd говорит, подозрение не может вменяться в вину.

А из того можно то сделать, а из того другое, а сегодня я нож достал - значит завтра соседа убью.

Вот когда будет наркотик, да еще не для личного применения, а с целью обогащения, вот тогда можно и статью влепить.

Ссылка на комментарий

Мое ИМХО - Вы неправы по всем высказанным пунктам, но дискутировать в этой теме не время и не место. Только зачем уповать на правоохранительные органы, начните с себя, возможности модератора в рамках этого форума наверно позволяют хоть как-то ограничить распространение наркоты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...