Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

SO3


FtgfDS

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Народ не подскажите, как на человека влияет оксид серы 6? А то я тут серку выпаривал и забыл про нее, прихужу (дурак делал накухне) там уж из 300 мл ничего не осталось, дым невидно вообще ничего, я пока окна открывал чуть легкие не выпленул, потом еще часа 2 кашлял. Сам знаю что не следовало этого делать, но все же чем это может обернуться?

Ссылка на комментарий
Народ не подскажите, как на человека влияет оксид серы 6? А то я тут серку выпаривал и забыл про нее, прихужу (дурак делал накухне) там уж из 300 мл ничего не осталось, дым невидно вообще ничего, я пока окна открывал чуть легкие не выпленул, потом еще часа 2 кашлял. Сам знаю что не следовало этого делать, но все же...

По моему, при таком нагревании серка не разлагается, а тупо выкаривается и конденсируется в воздухе.

чем это может обернуться?

Может что-то случится со зрением, но скорее всего не случилось ещё,значит повезло

Ссылка на комментарий
Прежде всего, это для легких губительно. Там, кстати, выделяется больше SO2

H2SO4-устойчивая к нагреванию кислота.

Зачем ей выделять SO2 ? Так разлагается, если всётаки разлагается?

 

-2H2SO4=2SO2+O2 +2H2O

Ссылка на комментарий
H2SO4-устойчивая к нагреванию кислота.

Зачем ей выделять SO2 ? Так разлагается? разлагается если всётаки разлагается?

 

-2H2SO4=2SO2+O2 +2H2O

По такой реакции она разлагается при очень высоких температурах (каких - не знаю, но явно выше чем SO3). А я думал, что серка - это сера (видимо, не готов был к этому выпендрежу).

 

Кипит серная кислота всегда в виде азеотропной смеси с водой (конц. 98 %) ок. 350 С. Из кислоты большей концентрации или олеума при кипении отгоняется SO3, а из более разбавленной - вода.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...