Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Кто может сделать образец?


Zerom

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

COMPONENT AMOUNT (grams)

 

Resin

 

PPG based 1000 MW triol - 500

PPG based 3000 MW triol - 60

1-4 Butane Diol - 40

7 Micron Calcium Carbonate - 800

16 wgt % Bismuth Neodecanoate - 3

19 wgt % Zinc Neodecanoate - 3

Fumed Silica - 3

3 Angstrom Molecular Sieve - 15

Silicone Surfactant - 4

 

Polyisocyanate

Polymeric MDI (31% NCO) - 550

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сделать можем. :) При некотором варьировании компонентов типа замены висмутовых катализаторов на соли олова. В компанию, где я работаю, обратились с подобной рецептурой, уж не Вы ли? Герметиками, в частности, занимается именно то подразделение, где я работаю.

Ссылка на комментарий

Откуда вырван составчик? Каково его назначение?

 

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=18607&st=0

 

Сделать можем. :) При некотором варьировании компонентов типа замены висмутовых катализаторов на соли олова.

 

Какую оловоорганику имеете в виду?

Ссылка на комментарий

Обычные катализаторы уретанообразования - начиная с октоата олова, наиболее часто используем дибутилдилауринат олова.

 

Ну.... Не уверен в правильности вашего выбора. Легко гидролизуются. Даже введение цеолитов может не помочь.

Ссылка на комментарий

Ну как герметики для космоса делать, так подходит, а тут уж видно совсем что-то удивительное. Не навязываюсь, работы хватает. :) :) :)

И влаги надо бояться из-за побочных реакций в уретанах, а не из-за катализатора. Всё сушим до 0.05 и менее процентов воды. И синтезы ведем в атмосфере азота, все герметично.

Ссылка на комментарий

Ну как герметики для космоса делать, так подходит, а тут уж видно совсем что-то удивительное. Не навязываюсь, работы хватает. :) :) :)

И влаги надо бояться из-за побочных реакций в уретанах, а не из-за катализатора. Всё сушим до 0.05 и менее процентов воды. И синтезы ведем в атмосфере азота, все герметично.

 

ДБДЛО - это вчерашний день оловоорганических ккатализаторов для ПУ. Сейчас чаще используется в модельных системах. В реальных же применяют более стойкие к гидролизу производные, такие как алкилоловомеркаптиды типа Fomrez UL-22 и иже с ним.

Вы прочитали предназначение этого материала? Какая тут атмосфера азота, какая герметичность! Да и перед использованием Компонент А придется перемешивать, причем в "полевых" условиях. Там хоть и добавлен аэросил для тиксотропирования, но седиментация наполнителя (СаСО3) будет иметь место. С ним, кстати, вы можете добавить неконтролируемое количество воды. Да и цеолит будет вываливаться.

"... побочных реакций..." а почему во множественном числе? В нашем случае только одна относительно "не ко двору": вода + изоцианат.

Ссылка на комментарий

Согласна-согласна, не ругайтесь. Честно говоря, невнимательно прочитала назначение. Да и работаю в основном с однокомпонентными полиуретановыми герметиками. Зубра науки в данных вопросах изображать не собираюсь, так как таковым не являюсь. :) А Вы, уважаемый sibra, знающи и опытны, по-хорошему завидую. Но я занимаюсь герметиками совсем недавно и у меня все впереди (надеюсь :) ). А Zerom-у скажу, что у меня есть отличные опытные руководители и если меня здесь дурочкой выставляют, это еще не значит, что все такие "неопытные" :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...