Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
В розницу физическим лицам. Фасовки от 100 грамм. Удобная доставка по России в пункты выдачи, почтой или транспортными компаниями.
Zerom

Кто может сделать образец?

Рекомендованные сообщения

COMPONENT AMOUNT (grams)

Resin

PPG based 1000 MW triol - 500

PPG based 3000 MW triol - 60

1-4 Butane Diol - 40

7 Micron Calcium Carbonate - 800

16 wgt % Bismuth Neodecanoate - 3

19 wgt % Zinc Neodecanoate - 3

Fumed Silica - 3

3 Angstrom Molecular Sieve - 15

Silicone Surfactant - 4

Polyisocyanate

Polymeric MDI (31% NCO) - 550

Поделиться сообщением

Откуда вырван составчик? Каково его назначение?

Если только Вы купите импортные недостающие компоненты, синтезировать их никто не будет.

Поделиться сообщением

Сделать можем. :) При некотором варьировании компонентов типа замены висмутовых катализаторов на соли олова. В компанию, где я работаю, обратились с подобной рецептурой, уж не Вы ли? Герметиками, в частности, занимается именно то подразделение, где я работаю.

Поделиться сообщением

Откуда вырван составчик? Каково его назначение?

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=18607&st=0

Сделать можем. :) При некотором варьировании компонентов типа замены висмутовых катализаторов на соли олова.

Какую оловоорганику имеете в виду?

Поделиться сообщением

Обычные катализаторы уретанообразования - начиная с октоата олова, наиболее часто используем дибутилдилауринат олова.

Поделиться сообщением

Обычные катализаторы уретанообразования - начиная с октоата олова, наиболее часто используем дибутилдилауринат олова.

Ну.... Не уверен в правильности вашего выбора. Легко гидролизуются. Даже введение цеолитов может не помочь.

Поделиться сообщением

Ну как герметики для космоса делать, так подходит, а тут уж видно совсем что-то удивительное. Не навязываюсь, работы хватает. :) :) :)

И влаги надо бояться из-за побочных реакций в уретанах, а не из-за катализатора. Всё сушим до 0.05 и менее процентов воды. И синтезы ведем в атмосфере азота, все герметично.

Поделиться сообщением

Ну как герметики для космоса делать, так подходит, а тут уж видно совсем что-то удивительное. Не навязываюсь, работы хватает. :) :) :)

И влаги надо бояться из-за побочных реакций в уретанах, а не из-за катализатора. Всё сушим до 0.05 и менее процентов воды. И синтезы ведем в атмосфере азота, все герметично.

ДБДЛО - это вчерашний день оловоорганических ккатализаторов для ПУ. Сейчас чаще используется в модельных системах. В реальных же применяют более стойкие к гидролизу производные, такие как алкилоловомеркаптиды типа Fomrez UL-22 и иже с ним.

Вы прочитали предназначение этого материала? Какая тут атмосфера азота, какая герметичность! Да и перед использованием Компонент А придется перемешивать, причем в "полевых" условиях. Там хоть и добавлен аэросил для тиксотропирования, но седиментация наполнителя (СаСО3) будет иметь место. С ним, кстати, вы можете добавить неконтролируемое количество воды. Да и цеолит будет вываливаться.

"... побочных реакций..." а почему во множественном числе? В нашем случае только одна относительно "не ко двору": вода + изоцианат.

Поделиться сообщением

Согласна-согласна, не ругайтесь. Честно говоря, невнимательно прочитала назначение. Да и работаю в основном с однокомпонентными полиуретановыми герметиками. Зубра науки в данных вопросах изображать не собираюсь, так как таковым не являюсь. :) А Вы, уважаемый sibra, знающи и опытны, по-хорошему завидую. Но я занимаюсь герметиками совсем недавно и у меня все впереди (надеюсь :) ). А Zerom-у скажу, что у меня есть отличные опытные руководители и если меня здесь дурочкой выставляют, это еще не значит, что все такие "неопытные" :)

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...