Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В газете напечатали: "Половина муниципалитета -- воры". Рассерженные чиновники потребовали опровержения. В следующем выпуске -- опровержение: "Половина муниципалитета -- не воры"

Ссылка на комментарий

В газете напечатали: "Половина муниципалитета -- воры". Рассерженные чиновники потребовали опровержения. В следующем выпуске -- опровержение: "Половина муниципалитета -- не воры"

Вариации на ту же тему:

 

Кто сказал, что у Кутузова не было одного глаза?

Брехня! У Кутузова был один глаз!

 

В Москву пришла жалоба из региона: Нам обидна пословица "Незваный гость хуже татарина". В ответ пришла директива ЦК: Отныне употреблять пословицу "Незваный гость лучше татарина".

Ссылка на комментарий

Сидят как-то 3 препода матана на крыше Бауманки. Сидят молчат. Вдруг внизу идет студент. Первый препод говорит:

- Спорим, сейчас он нажрется? Двое, да ну.... спорим.

Препод кидает 100 баксов. Судент ловит, бежит в ларек и нажирается.

Сидят преподы, идут 5 студентов. "-ой говорит. Спорим сейчас они все в стельку нажрутся? 1-ый и 3-ий

- Ну давай.

2-ой кидает 500 долларов. Студенты подбирают и бегом в ларек, нажрались как свиньи.

Тут третий пепод говорит спорим сейчас вся Бауманка нажрется и 2 недели не просохнет. Те ему

- Да никогда такого не будет, где ты столько денег возьмешь?????!!!!

Третий взял и сбросился с крыши.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вовочка систематически прогуливал уроки химии. На выпускном экзамене ему досталось задание: Экспериментально доказать свойства нитратной кислоты.

На помощь пришла глобальная сеть. Первое, что выдал поисковый сервер, оказалась статья о получение нитроглицерина...

Это был последний выпуск школы.

 

С разработкой системы названий химических соединений связаны и анекдотические истории. В 1870 г. Комиссия по химической номенклатуре Русского физико-химического общества обсуждала предложение одного химика называть соединения по тому же принципу, по которому в русском языке строятся имена, отчества и фамилии. Например, Калий Хлорович (KCl), Калий Хлорович Кислов (KClO3), Хлор Водородович (HCl), Водород Кислородович(H2O). После долгих прений комиссия постановила: отложить обсуждения до января, правда, не указав при этом, какого года. С тех пор к этой теме больше не возвращались.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Маленький химико-этимологический словарь

Галогенноситель французской наследственности.

Гидролиз — пьющий только воду.

Крахмал — небольшая неприятность.

Подонок — осадок (XVIII в.); распущенный подонок растворенный осадок.

Полимер — измеряющий сельхозугодия.

Рентгенген, взятый напрокат.

Самарий — оперный солист.

Токсин — отравленный чужестранец.

Хлорофилл — увлеченный химией хлора (это я ;)).

Экстракт — давно покинутая дорога.

Экстрактор — списанная сельхозмашина.

Ссылка на комментарий

Один академик-химик говорит другому:

— Жизнь стала не такой интересной: я уже пять лет не могу иметь дело с женщинами.

Второй стучит по деревяшке:

— Тьфу-тьфу. Мне грех жаловаться: я только два года.

 

 

Бедный Шееле

И.А. Каблуков начинает лекцию на тему «Хлор». На демонстрационном столе собрана установка для получения этого газа. Каблуков говорит: «Хлор открыл Шееле. Вон он булькает!» — и указывает на установку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...