Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!


 

Кое-что из соц.реализма:
 

https://e11enai.livejournal.com/54679.html

https://maxim-nm.livejournal.com/429832.html?media

А дальше не картина, а фотка

Вы не поверите, но это Ленин и Троцкий на похоронах Елизаветы Тистровой (тёщи Ленина).

Таким старика Крупского вы ещё точно не видели.


 



 

Похорона.jpg

Изменено пользователем antabu
Ссылка на комментарий
7 часов назад, dmr сказал:

Отличное было время, и картины!!! 

 

Это точно! Особливо мне понравилась 5-я картина из подборки Ленивого Химика (праздник урожая в колхозе), где на переднем плане бухая баба с сигаретой в руке подбирает пустые бутылки. Вполне себе реалистично. К примеру, для пацанов 60-х сбор и сдача пустой стеклотары являлась важным  источником личных финансовых средств. Как щас помню, по 12 коп./ штука.

 

Впрочем, я могу ошибаться, и это не простая баба, а колхозная учётчица с ручкой :lol: 

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Аль де Баран сказал:

 

Это точно! Особливо мне понравилась 5-я картина из подборки Ленивого Химика (праздник урожая в колхозе), где на переднем плане бухая баба с сигаретой в руке подбирает пустые бутылки. Вполне себе реалистично. К примеру, для пацанов 60-х сбор и сдача пустой стеклотары являлась важным  источником личных финансовых средств. Как щас помню, по 12 коп./ штука.

 

Впрочем, я могу ошибаться, и это не простая баба, а колхозная учётчица с ручкой :lol: 

Чебурашки вроде стоили по 20 копеек за штуку, не?

Ссылка на комментарий

Женщины мало пьют,потому что все мужики красивые.

Выпила 50 грамм для храбрости и став храброй....допила бутылку до конца.

 

 

- Ты слышал? Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни.
- Ну тогда полная отмена пенсий, по этой же логике, должна привести к бессмертию

Мужчина спрашивает у симпатичной официантки в баре:
- Девушка, а вы до скольки работаете?
- Теперь - до 63-х

 

 

— Скажите, Сергей, как вы поняли что в квартире находится кто—то чужой?

— Ну у нас в семье как то не принято х**рить меня сзади табуреткой по голове.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Инфинити сказал:

Чебурашки вроде стоили по 20 копеек за штуку, не?

 

Чебурашки - это так называемые "евробутылки" под пиво? В 60-е таких не было, они начали появляться в 70-х, когда компартия затеяла разрядку напряжённости, Хельсинки-1975 и т. д. Потом они вытеснили стандартную советскую поллитровку, а с перестройкой стоимость стеклотары постепенно стала расти, и в конце 90-х достигала 1,10-1,20 руб за штуку, просто так в скверах пустые бутылки тогда не валялись. А сейчас они на фиг никому не нужны.

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Аль де Баран сказал:

 

Чебурашки - это так называемые "евробутылки" под пиво? В 60-е таких не было, они начали появляться в 70-х, когда компартия затеяла разрядку напряжённости, Хельсинки-1975 и т. д. Потом они вытеснили стандартную советскую поллитровку, а с перестройкой стоимость стеклотары постепенно стала расти, и в конце 90-х достигала 1,10-1,20 руб за штуку, просто так в скверах пустые бутылки тогда не валялись. А сейчас они на фиг никому не нужны.

Это бутылки, в которые при СССР разливали лимонад и пиво....

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Инфинити сказал:

Это бутылки, в которые при СССР разливали лимонад и пиво....

 

А, точно, вспомнил! Пара-тройка наименований пива, типа жигулёвское, рижское, и чуть поболе прохладительных напитков - буратино, крем-сода и т. д. :rolleyes: 

Ссылка на комментарий

Группа сорокалетних девчонок решила собраться и пообедать вместе. Поразмыслив, они выбрали ресторан «Морской бриз», потому что там много молодых официантов в обтягивающих брюках.
Через 10 лет, когда им исполнилось 50, они опять решили пообедать вместе. Выбрали ресторан «Морской бриз», потому что там хорошая еда, большой выбор вин и симпатичные официанты.
Еще через 10 лет, когда им исполнилось 60, они опять решили пообедать вместе. Выбрали ресторан «Морской бриз», потому что там тихо, красивый вид на океан и вежливые официанты.
Через 10 лет, когда им исполнилось 70, они опять решили пообедать вместе. Выбрали ресторан «Морской бриз», потому что там есть лифт и можно подняться в обеденный зал в инвалидной коляске, а официанты всегда готовы помочь.
Через 10 лет, когда им всем исполнилось 80, они опять решили пообедать вместе. Выбрали ресторан «Морской бриз», потому что раньше там еще не бывали.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...