Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Бесконечная плоская квадратная сетка составлена из резисторов по ому каждый. В каждом квадрате "проведена" диагональ - еще один резистор. Нужно найти сопротивление между концами одного резистора. Так вот анекдотом можно считать ответ - в нем присутствует число пи.

В ответе получается 0.5 ом. Числа пи нет.

Ссылка на комментарий
В ответе получается 0.5 ом. Числа пи нет.

Я делал так: выделим одну ячейку решетки. Определяем для нее. Потом ее ближайшее окружение учитываем. Потом дальше, дальше. В результате получаем, что напряжение стремится к какому-то числу. Ну, если разделить его на пи, с неплохой точностью получаются коэффициенты, которые были у меня. Так что если верить автору, что там есть число пи, то я могу написать только то, что написал.

А если не верить автору (действительно, странно) то без числа пи получается около 2.22 Ом (приближенно)... Больше ничего придумать не могу. :unsure:

Ссылка на комментарий

Эта задача - уже давно (лет 20-25, точно не знаю) есть в пособии для абитуриентов. Названия и авторов не помню - помню, что на обложке книги нарисованы волк и заяц из "Ну, погоди!"

Обсуждение решения можно найти в интернете: http://www.physdep.isu.ru/stud/olimp/task1.htm

Ссылка на комментарий

В моей задаче "проведены" еще диагонали в квадратах. Для простых бесконечных сеток (треугольники, квадраты, циклооктатетраены) решения сходные.

Ссылка на комментарий

Выпускники, не сумевшие сдать ЕГЭ, приглашаются сдать ЭКГ, ФКГ и многое

другое. Приём производится в военкомате.

 

--------------------

Бизнес букет с доставкой для сотрудниц фирмы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Кстати, кто-нибудь знает эту историю про Кеннеди - он на какой-то конференции в Берлине однажды сказал: "I am berliner (Ich bin ein Berliner)". По-немецки Berliner - припудренная булка либо булка с начинкой. См. http://www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&l1=3&s=berliner а также http://www.youtube.com/watch?v=hH6nQhss4Yc ))) В результате неудачного перевода возникла фраза "Я пирожок со студнем!" Одно время она была в моей подписи на форуме )))

 

вообще-то, с трудом вериться, что так могли перевести. ведь по-немецки названия жителей городов образуются прибавлением к названию города окончания -er (-erin для женщин). т.е. Berlin - Berliner (Берлин - житель Берлина). так, например, житель Габмурга называется... правильно, Hamburger. Вот это более прикольно, на мой взгляд. А то, что Berliner - это наименование сорта булочек (которое, кстати, не везде распространено,и в самом Берлине такие булочки называются по-другому), нужны все-таки более глубокие знания. это, конечно, мое мнение. может так было и на самом деле....

Ссылка на комментарий

из жизни. Сотрудница лаборатории готовит раствор серной кислоты. Налив в мерный целиндр кислоту прилевает воду доводит до метки (1 литр) смесь естественно разогревается. решив не терять время пока смесь остынет уходит в магазин а после на обед. вернувшись обнаружила что раствор стал меньше литра начинает кричать что ктото отлил у нее кислоту на крик прибегают другие сотрудники и начинают бурно обсуждать "кражу кислоты" переберая всех подозрительных в лаборатории. крайнего нашли быстро, сторожа владельца ВАЗ2109. сотрудница пишет докладную на имя директора подробно описывая кражу кислоты в обеденный перерыв. директор вызывает сторожа и тот применяя не цензурную лексику объясняет процес прохщдящий при смешении кислот с водою.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

"Помогите пожалуйста.Я учусь в медицинском университете.Мне задали реферать на тему наркотическое вещества,а я перед этим пропустив 2 сесии.Подскажите пожалуйста какие наркотические вещества можно сделать дома и их составы.Зарание спасибо."

 

и еще один перл.

 

Как провести синтез C24H23NO и из каких компонентов?Нужна пошаговая инструкция.

Изменено пользователем Wergilius
Ссылка на комментарий
вообще-то, с трудом вериться, что так могли перевести. ведь по-немецки названия жителей городов образуются прибавлением к названию города окончания -er (-erin для женщин). т.е. Berlin - Berliner (Берлин - житель Берлина). так, например, житель Габмурга называется... правильно, Hamburger. Вот это более прикольно, на мой взгляд. А то, что Berliner - это наименование сорта булочек (которое, кстати, не везде распространено,и в самом Берлине такие булочки называются по-другому), нужны все-таки более глубокие знания. это, конечно, мое мнение. может так было и на самом деле....

Возможно, вы правы, в интернете мало упоминаний о таком переводе, хотя, например, в комментариях к видеозаписи на YouTube того выступления Кеннеди есть комментарий со словами "He's really said "I'm a Jelly Dount"". А мне это рассказал один мой друг, он об этом прочитал в энциклопедии про знаменитых личностей. А потом и показал эту строчку в книжке. Вот, кстати,

, вернее, самый его конец. Где и прозвучала эта фраза...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...