Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Может было, а может и нет. Расскажу университетский анекдот.

 

Заходит тупая студентка на кафедру аналитической химии:

- Мне тут это ... лабу по соединениям хрома отработать надо.

Препод отвечает:

- У нас нет такой лабораторной работы.

Тупая:

- Ну как же, вот ведь, написано - ХРОМАТОГРАФИЯ!

 

 

Другой хим. анекдот, может уже было, а может и нет.

 

-Как получить этиловый спирт из воды?

-Нет ничего проще, нужно только к каждой молекуле воды присоединить 2 молекулы углерода и 4 молекулы водорода!

Ссылка на комментарий
Другой хим. анекдот, может уже было, а может и нет.

 

-Как получить этиловый спирт из воды?

-Нет ничего проще, нужно только к каждой молекуле воды присоединить 2 молекулы углерода и 4 молекулы водорода!

 

Получается не этиловый спирт, а С2Н10О :cv: Поэтому молекул водорода надо две! :af:

Ссылка на комментарий

Получается не этиловый спирт, а С2Н10О :cv: Поэтому молекул водорода надо две! :af:

Все правильно было H2O + C2H4. На эту тему химическая загадка была - что такое 40%-й спирт - все знают, а что такое 164% -й спирт?

(Как вариант - 124%-й)

Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий
Что вы гоните?

 

По мотивам, реальная история.

 

Сижу на первом этаже в своей лабе, вдруг во двор института падает куча осколков, а за ними и выдранная с кирпичом рама. Подымаюсь наверх, всё в дыму, дверь одной лабы вышиблена в коридор, у комнаты напротив дверь вышибло внутрь. Жертв нет. Ну и что вы гнали?! --Бензол над натрием.

 

Так бывает.

Ссылка на комментарий

По мотивам, реальная история.

 

Сижу на первом этаже в своей лабе, вдруг во двор института падает куча осколков, а за ними и выдранная с кирпичом рама. Подымаюсь наверх, всё в дыму, дверь одной лабы вышиблена в коридор, у комнаты напротив дверь вышибло внутрь. Жертв нет. Ну и что вы гнали?! --Бензол над натрием.

 

Так бывает.

"Ямщик - не гони... Ты гонишь, ямщик!!!" Это же как надо гнать бензол над натрием? Вот мне, помню, было страшно кипятить толуол над натрием. Натрий собирался в большие такие блестящие шарики, и я (по молодости обладая живым воображением) представлял - что будет, если в обратном холодильнике вдруг случится течь (ну - трещинка изнутри в рубашке)... Но чтобы дверь вышибло... Не бензол они там гнали и не над натрием! :w00t:
Ссылка на комментарий

Встречаю старого знакомого - местного бича. Он просит на опохмелку, я захожу с ним в чпок, беру по маленькой и бутылку "буратины" - запить. Он, махнув стопарь, запивает "буратиной" из горла, кладёт голову на кулак и выдаёт сентенцию:

- А ты знаешь, что убитые человеком лимоны - после смерти попадают в АД?!

И тычет кривым пальцем в этикетку на бутылке - "ЛИМОНАД". Меня это тронуло до глубины души - есть всё-таки человеческое в человеке!

Изменено пользователем Ефим
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...