Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

zlav

Холодная сварка.

Рекомендуемые сообщения

я на днях купил такую вещь как холодную сварку, способ применения таков: в нутри содержится коричневая масса похожа на пластелин обвёрнутая с наружи какойто белой массой похожей на глазурь,так вот ето надо размять до однородной консистенции оно становится как пластелин ,очень липким и разогревается...тогда егои надо использовать для заклейки дыр и тд...

вопрос:что за вещества или смеси веществ в етой "холодной сварке"?

Поделиться сообщением

А-а, хорошая штука. становится как камень. Это зпоксидная смола, просто в неё добавлен порошёк железа.

эдектропроводность нормальная, хотя я б не стал склеевать провода на 220 вольт.

http://abro.ru/prod_abro7_uid13.htm

Поделиться сообщением

а можно ли сделать что-то подобное дома,есть достаточно реактивов,опишите пожалуйста процес получения веществ и тд.

Поделиться сообщением

эдектропроводность нормальная

А почему? Из-за порошка железа или сама по себе эпоксидная смола электропроводная? Какие компоненты делают её электропроводной?

Поделиться сообщением

а есть ли какаято похожая смесь чтоб можно было самому сделать и не покупать... и с такимже или почти такимже эффектом...

Поделиться сообщением

а есть ли какаято похожая смесь чтоб можно было самому сделать и не покупать... и с такимже или почти такимже эффектом...

Если речь идет о токопроводящем клее, то как сделать здесь. Токопроводящую композицию, правда с большим сопротивлением, для отвода небольших токов, я делал добавляя бронзовую пудку (краска) в эпоксидку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас