Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Растворимый клей для склеивания стирального порошка


Ivanchess

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Известно, что стиральный порошок производят по двум основным технологиям: путём распыления базовой композиции в сушильной башне, и методом сухого смешивания.

О первой мне известно всё, а вот вторая "тёмный лес". Основная загадка - это склеивающая основа, ведь у всех составных компонентов разный насыпной вес, и если просто смешать их в миксере, то сегрегации не избежать. Поэтому нужен нейтральный водорастворимый клей для равномерного склеивания(грануляции) состава.

 

Подскажите плиз, какой из известных клеев может подойти?

Ссылка на комментарий

Известно, что стиральный порошок производят по двум основным технологиям: путём распыления базовой композиции в сушильной башне, и методом сухого смешивания.

О первой мне известно всё, а вот вторая "тёмный лес". Основная загадка - это склеивающая основа, ведь у всех составных компонентов разный насыпной вес, и если просто смешать их в миксере, то сегрегации не избежать. Поэтому нужен нейтральный водорастворимый клей для равномерного склеивания(грануляции) состава.

 

Подскажите плиз, какой из известных клеев может подойти?

Не имею к технологии СМС никакого отношения - честно предупреждаю, но чем КМЦ не подходит? Тем более, что она все равно входит (насколько я знаю) в состав порошков для предотвращения повторной сорбции загрязнений из раствора на ткань. Да и силикат натрия тоже вводят в состав порошков; так, может, "озадачить" его дополнительной работой еще и при смешении...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...