Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

кислотность в газовой фазе.


sova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста нигде не могу найти как определит кислотность соединений в газовой фазе, а точнее надо определить какое из веществ имеет в газовой фазе большую кислотность : этилмеркаптан (этилтиол), этанол, этиламин или этан. В водном растворе там все просто, а вот в газовой фазе нет эффекта  сольватации, а как дальше рассуждать чтобы определить у кого кислотность выше ?

  Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Здравствуйте ! Помогите пожалуйста нигде не могу найти как определит кислотность соединений в газовой фазе, а точнее надо определить какое из веществ имеет в газовой фазе большую кислотность : этилмеркаптан (этилтиол), этанол, этиламин или этан. В водном растворе там все просто, а вот в газовой фазе нет эффекта  сольватации, а как дальше рассуждать чтобы определить у кого кислотность выше ?

  Заранее спасибо

Ряд такой же, как и в растворе: этилмеркаптан > этанол > этиламин > этан. Чтобы обнаружить кислотные свойства у этана надо круто постаратся. Не знаю, возможно ли это сделать.

Ссылка на комментарий

спасибо большое, Я в принципе так и думала и эту статью читала, но просто вопрос был задан , что надо определить кислотность в растворе и в газовой фазе, я думала тут есть какойнибудь подвох

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...