Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Киноби

Подскажите особое вещество

Рекомендованные сообщения

Приветствую, товарищи!

Нуждаюсь в вашем совете и помощи. Кто может знает вещество с особенными свойствами, а именно: которое имеет ярко выраженные вкусовые качества ( очень горькое, либо кислое), но обязательно не должно иметь запаха и желательно должно быть бесцветно.

Вещество ни в каком случае не должно быть сильным ядом и приводить к серьезным повреждениям.

Лично у меня приходит на ум отвар полыни, но он имеет запах.

Кто что думает по этому поводу, спасибо :)

Поделиться сообщением

Приветствую, товарищи!

Нуждаюсь в вашем совете и помощи. Кто может знает вещество с особенными свойствами, а именно: которое имеет ярко выраженные вкусовые качества ( очень горькое, либо кислое), но обязательно не должно иметь запаха и желательно должно быть бесцветно.

Вещество ни в каком случае не должно быть сильным ядом и приводить к серьезным повреждениям.

Аскорбиновая кислота. Продается в аптеках по 2 г. Очень кислая, бесцветная, не имеет запаха, не ядовита.

Или лимонная кислота.

Поделиться сообщением

Приветствую, товарищи!

Все зависит от того, что вы хотите с ним делать, например классическая горечь - хинин, в весма малой дозе, он весьма горек, с другой стороны сахарин, он весьма сладок, с несколько металлическим, неприятным привкусом и вполне безопасен. Не забудте про лимонную кислоту.

Поделиться сообщением

Приветствую, товарищи!

А вам зачем, если не секрет, конечно? Вот хинин сразу на ум пришел.

Все зависит от того, что вы хотите с ним делать, например классическая горечь - хинин, в весма малой дозе, он весьма горек, с другой стороны сахарин, он весьма сладок, с несколько металлическим, неприятным привкусом и вполне безопасен. Не забудте про лимонную кислоту.

:ay: Опередили меня.

Поделиться сообщением

А вам зачем, если не секрет, конечно?

Да не секрет, суть банальна: просто есть одна собачка, и, бегая по дворам, ее обижают соседские псы.

Чтобы к ней не приставали да не грызли, хочется обработать шерсть в области шеи и спины таким образом, чтобы собаки кусая, ощущая резкий вкус отпускали хват и изменяли намерения.

На пободные мысли меня навел увиденный сюжет про лягушку, у которой железы выделяют вещество отвратительного характера, которое защищает от естественных хищников :)

Поделиться сообщением

Смертельной разовой дозой хинина для взрослого человека считается 8 г

Вы что, ребята, да на улицах одни трупики валятся будут :)))))

Нужно же еще правильную концентрацию подобрать. А в каких продуктах содержится хинин?

Поделиться сообщением

Почитал про радиоэлектронный ошейник http://sobaka.lv/forum/viewtopic.php?f=14&t=1550&hilit=%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D1%83

Быть может возможно использовать его от нападающей собаки?

Поделиться сообщением

Himeck, спасибо большое, но мне, бедному студенту это не по карману.;)

Да и предназначен он вроде для непослушных собак в целях воспитания.

Поделиться сообщением

Может пара затупленых бритвочек типа "Нева", нашитых близко друг от друга на ошейник, и подключеных к батарейке типа "Крона" спасут маленькую собачку?

Поделиться сообщением

Гость derba

Приветствую, товарищи!

Если для собачек, то тут подойдет красный острый перец, собаки его не любят есть.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...