Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подскажите особое вещество


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Приветствую, товарищи!

Нуждаюсь в вашем совете и помощи. Кто может знает вещество с особенными свойствами, а именно: которое имеет ярко выраженные вкусовые качества ( очень горькое, либо кислое), но обязательно не должно иметь запаха и желательно должно быть бесцветно.

Вещество ни в каком случае не должно быть сильным ядом и приводить к серьезным повреждениям.

 

Лично у меня приходит на ум отвар полыни, но он имеет запах.

Кто что думает по этому поводу, спасибо :)

Ссылка на комментарий

Приветствую, товарищи!

Нуждаюсь в вашем совете и помощи. Кто может знает вещество с особенными свойствами, а именно: которое имеет ярко выраженные вкусовые качества ( очень горькое, либо кислое), но обязательно не должно иметь запаха и желательно должно быть бесцветно.

Вещество ни в каком случае не должно быть сильным ядом и приводить к серьезным повреждениям.

 

Лично у меня приходит на ум отвар полыни, но он имеет запах.

Кто что думает по этому поводу, спасибо :)

Аскорбиновая кислота. Продается в аптеках по 2 г. Очень кислая, бесцветная, не имеет запаха, не ядовита.

 

Или лимонная кислота.

Ссылка на комментарий

Приветствую, товарищи!

Нуждаюсь в вашем совете и помощи. Кто может знает вещество с особенными свойствами, а именно: которое имеет ярко выраженные вкусовые качества ( очень горькое, либо кислое), но обязательно не должно иметь запаха и желательно должно быть бесцветно.

Вещество ни в каком случае не должно быть сильным ядом и приводить к серьезным повреждениям.

 

Лично у меня приходит на ум отвар полыни, но он имеет запах.

Кто что думает по этому поводу, спасибо :)

 

Все зависит от того, что вы хотите с ним делать, например классическая горечь - хинин, в весма малой дозе, он весьма горек, с другой стороны сахарин, он весьма сладок, с несколько металлическим, неприятным привкусом и вполне безопасен. Не забудте про лимонную кислоту.

Ссылка на комментарий

Приветствую, товарищи!

Нуждаюсь в вашем совете и помощи. Кто может знает вещество с особенными свойствами, а именно: которое имеет ярко выраженные вкусовые качества ( очень горькое, либо кислое), но обязательно не должно иметь запаха и желательно должно быть бесцветно.

Вещество ни в каком случае не должно быть сильным ядом и приводить к серьезным повреждениям.

 

Лично у меня приходит на ум отвар полыни, но он имеет запах.

Кто что думает по этому поводу, спасибо :)

А вам зачем, если не секрет, конечно? Вот хинин сразу на ум пришел.

 

Все зависит от того, что вы хотите с ним делать, например классическая горечь - хинин, в весма малой дозе, он весьма горек, с другой стороны сахарин, он весьма сладок, с несколько металлическим, неприятным привкусом и вполне безопасен. Не забудте про лимонную кислоту.

:ay: Опередили меня.

Ссылка на комментарий
А вам зачем, если не секрет, конечно?

 

Да не секрет, суть банальна: просто есть одна собачка, и, бегая по дворам, ее обижают соседские псы.

Чтобы к ней не приставали да не грызли, хочется обработать шерсть в области шеи и спины таким образом, чтобы собаки кусая, ощущая резкий вкус отпускали хват и изменяли намерения.

На пободные мысли меня навел увиденный сюжет про лягушку, у которой железы выделяют вещество отвратительного характера, которое защищает от естественных хищников :)

Ссылка на комментарий
Смертельной разовой дозой хинина для взрослого человека считается 8 г

 

Вы что, ребята, да на улицах одни трупики валятся будут :)))))

Нужно же еще правильную концентрацию подобрать. А в каких продуктах содержится хинин?

Ссылка на комментарий

Почитал про радиоэлектронный ошейник http://sobaka.lv/forum/viewtopic.php?f=14&t=1550&hilit=%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D0%BD%D0%B0+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D1%83

Быть может возможно использовать его от нападающей собаки?

Ссылка на комментарий

Приветствую, товарищи!

Нуждаюсь в вашем совете и помощи. Кто может знает вещество с особенными свойствами, а именно: которое имеет ярко выраженные вкусовые качества ( очень горькое, либо кислое), но обязательно не должно иметь запаха и желательно должно быть бесцветно.

Вещество ни в каком случае не должно быть сильным ядом и приводить к серьезным повреждениям.

 

Лично у меня приходит на ум отвар полыни, но он имеет запах.

Кто что думает по этому поводу, спасибо :)

Если для собачек, то тут подойдет красный острый перец, собаки его не любят есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...