Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Antonio90

самовоспламенение газолина

Рекомендованные сообщения

Очень долго хотелось повторить один прикол. Обычная неприметная перчатка, в оригинале, который я видел, пошита из кевлара. Перчатка двухслойная, между слоями гибкие трубочки. С ёмкости, которая крепится на запястье, по трубочкам, подаётся газолин. Внешний слой перчатки чем то обработан что газолин воспламеняется.

Вопрос как бы один: чем эти изверги обработали эту перчатку?

Очень многие твердят что кроме механического воспламенения ты ничего не придумаешь, но как то же они это сделали.

Поделиться сообщением

Очень долго хотелось повторить один прикол. Обычная неприметная перчатка, в оригинале, который я видел, пошита из кевлара. Перчатка двухслойная, между слоями гибкие трубочки. С ёмкости, которая крепится на запястье, по трубочкам, подаётся газолин. Внешний слой перчатки чем то обработан что газолин воспламеняется.

Очень многие твердят что кроме механического воспламенения ты ничего не придумаешь, но как то же они это сделали.

Зачем чем то обрабатывать, обычный пьезоэлемент от зажигалки вполне подойдет.

Поделиться сообщением

Зачем чем то обрабатывать, обычный пьезоэлемент от зажигалки вполне подойдет.

в том то и прикол, можно поставить и пьезо и даже маленький трансформатор и пустить дугу дугу между пальцами. Но в том то и прикол что там этого ничего не было.

Не проблема воспламенить механически, а вот на самом деле интересно как безопасно воспламенить с помощью хим. реакции.

Невозможно: не верю видел своими глазами, держал в своих руках, возможно

Поделиться сообщением

Гость derba

Обработать перчатки сильным окислителем: напр: Mn2O7, только выдержат ли перчатки такой окислитель, а в газолин добавить немного спирта. Так загорится.

Поделиться сообщением

Обработать перчатки сильным окислителем: напр: Mn2O7, только выдержат ли перчатки такой окислитель, а в газолин добавить немного спирта. Так загорится.

Извени не вариант делать перчатки ни из стекла , ни из керамики, ни из тефлона мне не в кайф

Да еще можно помудрить с перманганатом и всё выйдет, но это не безопасно

Поделиться сообщением

Гость derba

Извени не вариант делать перчатки ни из стекла , ни из керамики, ни из тефлона мне не в кайф

Да еще можно помудрить с перманганатом и всё выйдет, но это не безопасно

Я сказал, например, а сильных окислителей много, можно и твердые подобрать, а перчатки с асбеста, или стеклоткани, или другие приемлемые варианты.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...