Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выбор института,


Strayker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я вот скоро хочу поступать на вышку в ниститут.Какие можите из институтов предложить?

И кто оканчивал химический институт можите в кратцие расказать где вы учились,на какой кафедре и кем устроились работать?

Ссылка на комментарий

Если вы хотите заниматься взрывчатыми веществами, то вам дорога в Санкт- Петербургский Технологический институт на

кафедру Химии и технологии органических соединений азота, если отравляющими веществами и наркотой- в тот же институт

на кафедру химии и технологии синтетических биологически активных веществ ( этажом ниже)

В Техноложку поступить легко, учиться трудно. Особенно трудно будет на третьем курсе, где вы будете изучать физ. химию, сопромат и процессы и аппараты. ( Не в каждую голову

влезают).

Ссылка на комментарий

Ну, типа, третий курс - это почти везде рубикон... В СПбГУ (бывшем ЛГУ им. товарища Жданова) - те же проблемы... Моя жена в свое время чуть не завалила зимнюю сессию на 3-м курсе, была реально самой сложной, а у нее как раз нервы распустились... Но ничего, выплыла... Да я и сам имею дело со студентами третьего курса, практикум проходят. Раньше было: приходит студентка, совсем ни бум-бум, и, самое страшное, ее сокурсники это прекрасно понимают. Смотрят на тебя: как ты отреагируешь? Удавалось выкручиваться с сохранением лица. А потом эту студентку как ветром сдувает... Теперь, вроде, студент более приличный пошел... Конечно, на 4-м - 5-м курсе уже просто так не отчислить, не кошерно, кого можно, тех на 3-м отчисляют. Или еще раньше. С одной стороны, дипломники иногда попадают с совершенно нереальными хвостами, еще с 3-го курса тянущимися. Которых в свое время пожалели. Однако, как правило, есть за что жалеть: толковые люди, просто где-то что-то профукали. Клинические случаи среди дипломников - это редкость, как правило, это девушки, усугубленные замужеством за военными курсантами. Которым вся эта химия уже по боку, ибо в военном гарнизоне они все равно по специальности работать не будут.

 

Ну, конечно, не вполне по теме, ибо поступать - это не заканчивать...

Ссылка на комментарий

нефтехимия и полимеры есть в КХТИ. сам учусь на нефтехимическом факультете,есть специальности : управление качеством, химическая переработка нефти и газа, технология основного органического и нефтехимического синтеза( которая в свою очередь подразделяется еще на три подспециальности),общая химическая технология . возможность учиться на бакалавра и магистра. учиться в принципе нормально, есть сложные и не сложные предметы,все зависит от пониманию и усердия. работать после моей специальности (ТООНС) можно на любом производстве, где в основе лежит органическая химия(оргсинтез). Вуз хорошо котируется в РТ, работу найдете,было бы желание. оффсайт www.kstu.ru

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...