Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
kvadro

применение для глины

Рекомендованные сообщения

Уважаемые химики! Подскажите, где может найти применение карьерная глина, кроме, конечно, обычного применения.

Поделиться сообщением

Уважаемые химики! Подскажите, где может найти применение карьерная глина, кроме, конечно, обычного применения.

Все зависит от состава и типа глины

Поделиться сообщением

А, все зависит от фантазии человека, пытающегося эту глину всучить! В Питере вот одно время кембрийскую синюю глину в аптеках продавали, как якобы чудодейственное средство для ухода за мордой лица. Хотя в метростроевских отвалах на правом берегу глины этой - ешь не хочу!

Поделиться сообщением

А, все зависит от фантазии человека, пытающегося эту глину всучить! В Питере вот одно время кембрийскую синюю глину в аптеках продавали, как якобы чудодейственное средство для ухода за мордой лица. Хотя в метростроевских отвалах на правом берегу глины этой - ешь не хочу!

Нужно применение в больших количествах

Поделиться сообщением

Гость derba

Поддерживаю, все зависит от фантазии, прорекламируйте, что глина особенная, обладает востановительными свойствами, нужно, как грязью обмазаться, то омолаживает организм. Вспомните рекламы, циркониевы браслеты и прочую ерунду, как ни странно, работает.

Поделиться сообщением

Там такая мешанина компонентов намешана что как источник реактивов ее врятли можно использовать , но я думаю , что для каких-то термических экспериментов можно вместо песочной бани.

Поделиться сообщением

Глина (монтмориллонит, каолинит) себя неплохо зарекомендовала как ионообменный адсорбент. В частности, на нее довольно прочно садятся ионы тяжелых металлов.

Поделиться сообщением

Гость derba

А с этого момента по подробнее...

Это как прорекламируете, если удастся, то будете продавать глину, как чудо средство от... Например: намазывая на тело, она омолаживает организм, делает кожу эластичной, и именно эта глина, а не другая. Кстати, Вам не нужны семена очень полезного растения? Вот ссылка.

http://www.y10k.ru/articles/descr435256.html

""Секуринин и стрихнин увеличивают выживаемость животных, продлевают жизнь и уменьшают остроту клинических проявлений при экспериментальной лучевой болезни (В. Д. Рогозкин и М. Ф. Сбитнева).""

растение лечит последствия радиационного поражения, повышает потенцию, улучшает память и зрение. Это пример рекламы.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...