Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Работа с pH-метром


Jully

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

рН-метр Hanna HI9025 стал странно себя вести, значение устанавливается очень долго. Даже если на каждую пробу давать по 10 минут на установку значения, первая проба может быть, например 6,85, а последняя 7,45. т.е. постоянно значение растет. причем на стандартных растворах значение устанавливается очень быстро и стабильно держится. подскажите как быть пожалуйста!

Ссылка на комментарий

рН-метр Hanna HI9025 стал странно себя вести, значение устанавливается очень долго. Даже если на каждую пробу давать по 10 минут на установку значения, первая проба может быть, например 6,85, а последняя 7,45. т.е. постоянно значение растет. причем на стандартных растворах значение устанавливается очень быстро и стабильно держится. подскажите как быть пожалуйста!

Возможно, проблема в электродах, а точнее, забился встроенный солевой мостик хлорсеребрянного электрода. Оцените его сопротивление.
Ссылка на комментарий

Это зависит от того, что ты измеряешь. Когда я измеряю чистую воду, или растворы нейтральных веществ, не обладающих буферной емкостью (сахара, натрия хлорида и т.п.), то значение тоже долго устанавливается, я думаю это зависит от свойств растворенных веществ. При измерении смесей фосфатов, например, рН устанавливается быстро, и не изменяется со временем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...