Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Николя

Нужен специалист по химии. Важный вопрос!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дорогие друзья.

Я провожу детское шоу в образе Сумасшедшего ученого. В экспериментах в основном использую сухой лед.

Фото с шоу здесь

фото с шоу

Мне для шоу также нужно сделать лизунов, знаете , такие раньше продавались, ими дети любят играться.

Точно знаю, что он делается из смести поливинилового спирта и бората натрия. Нашел место где купить поливиниловый спирт, не знаю где купить борат натрия (и какой именно он нужен)

Также не знаю, какой именно концентрации нужен спирт и борат натрия.

Продаются они в сухом виде , понятия не имею как сделать из них растворы в домашних условиях

Буду признателен за помощь.

связаться со мной можно по: ganailuk@yandex.ru

и по телефону 89261385534

Спасибо!

P.S.

в принципе не исключено постоянное сотрудничество с целью развития шоу и добавления новых интересных экспериментов

Поделиться сообщением

Бораты натрия бывают разные, самый распространенный, это бура, натрий тетраборнокислый. Раньше в аптеках продавался, сейчас только в радиомагазинах видел, флюс для пайки твердыми припоями. А вот что такое - лизун, не знаю. Надеюсь, что это не то, что лижут, т.к. бораты токсичны.

Поделиться сообщением

А вот что такое - лизун, не знаю. Надеюсь, что это не то, что лижут, т.к. бораты токсичны.

лизун - детская забава, вещество липнущее к различным поверхностям, насколько помню оставляющее на них жирный след.

Название пошло от имени приведения, прирученного "Охотниками за приведениями" из одноименного мультфильма. Как вы помните у него было свойство ко всему липнуть.

В кинофильме "Охотники за приведениями" Лизун играл отрицательную роль.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас