Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Добавки в бетон


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Могу предположить, что внутри фигуры пенопласт, потом обмазанный полимерцементным составом. Знаю, что так сейчас делают, как-то обращались с похожим вопросом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если совет ещё актуален - КМЦ надо добавлять в пределах 0,8-2,5 мас. % смеси. тогда она получится наиболее пластичной. При этом попытайтесь как можно более снизить водоцементное соотношение. Для лепки вам скорее всего понадобится замедлитель схватывания.

Кстати, КМЦ с успехом можно заменить на любой из водорастворимых видов гидроксиэтилцеллюлозы - спрашивайте в фирмах лакокрасочного профиля или у тех, кто торгует сырьём для сухих строительных смесей.

Последнее точно повышает адгезию цементной смеси к гидрофильным поверхностям.

В случае если вы добавите в смесь полимер в виде дисперсии (процентов до 10 по массе), обычно прочность бетона увеличивается незначительно, но вы получите сильное увеличение морозостойкости и стойкости к динамическим нагрузкам.

Хороший сайт по бетонам - allbeton.ru, там можно скачать много полезного + посоветоваться со специалистами в области.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Спасибо.КМЦ-это обойный клей?

Про бетон знаю что отливают формы (тоже отливаю),но мне нужно именно чтобы лепить можно было (скульптуры) наподобие как здесь:http://fotki.yandex.ru/users/dinanv/view/223066/?page=3 просто у нас в городе нет в продаже пластификаторов для бетона,вот и хотел что-нибудь другое добавлять.

Пластификаторы для бетона, не делают бетон пластичнее, они наоборот его разжижают, он становится более текучим.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...