Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем посыпают дороги?


Хохол

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хлористый натрий мало используют: он почему то на дороги мало попадает, а попадает домой, едят его однако.

Это шутка юмора. Техническая соль очень неважно выглядит. Есть её - это надо быть химиком, который знает, что если её размолоть и высушить - она станет белой и рассыпчатой - той самой солью "Экстра", которую и фасуют в пакетики.  

Ссылка на комментарий

Это шутка юмора. Техническая соль очень неважно выглядит. Есть её - это надо быть химиком, который знает, что если её размолоть и высушить - она станет белой и рассыпчатой - той самой солью "Экстра", которую и фасуют в пакетики.  

Не шутка, в соседнем городишке привезли хлорид калия на дороги, вместо натрия, за ночь ЖД вагон оказался пустой, местные жители постарались, так по радио было экстренное сообщение, что такую соль есть нельзя. Это правда, у нас в Хохляндии и не такое бывает.

Ссылка на комментарий

Не шутка, в соседнем городишке привезли хлорид калия на дороги, вместо натрия, за ночь ЖД вагон оказался пустой, местные жители постарались, так по радио было экстренное сообщение, что такую соль есть нельзя. Это правда, у нас в Хохляндии и не такое бывает.

А-а-а! Так это сало солить - тогда понятно! :ag:

Ссылка на комментарий

Не шутка, в соседнем городишке привезли хлорид калия на дороги, вместо натрия, за ночь ЖД вагон оказался пустой, местные жители постарались, так по радио было экстренное сообщение, что такую соль есть нельзя. Это правда, у нас в Хохляндии и не такое бывает.

Ржачно там у Вас)))))))

Главное, чтобы хлорид бария не завезли! А то больше некому потом будет хоть что-то завозить))))

Ссылка на комментарий

Присутствие придурков во власти-не повод всячески обзывать страну!!!

Извиняюсь, я житель этой страны и считаю себя патриотом Украины, и при власти я ни когда не был, я имею право шутить над собой, Россию, Молдову, Беларусию и т.д. я не имею право обозвать, только они, жители этой страны могут это сделать, конечно в контексте шутки.

Ссылка на комментарий

Добавлю, только житель Украины может Украинские деньги гривни называть хохлобаксами, если это делает житель другого государства, это может быть воспринято как обида.

Ссылка на комментарий

Хлорид калия "придурки во власти" воровали?

С хлоридом калия в Украине это было в Дунаевцах Жмельницкой области и в Звенигородке Черкасской области. Это зафиксировано, это не придумано. Кто хочет может проверить. (В Дунаевцах украли пол вагона, в Звенигородке вагон, в Дунаевцах определили, когда начали поступать в больницу с заболеванием сердца, [а калий оказывается не полностью замещает натрий, и начинаются проблемы с сердцем], тогда начали раследовать и выяснили, в Звенигородке прошло без последствий, во время предупредили по радио)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Это средство не так плохо влияет на обувь, почву (удобряет её), как все остальные, поэтому его используют. "Уменьшена коррозионная активность материала на металлические части автомобилей. Этот эффект достигается за счет применения ингибиторов коррозии.При обработке "Бионорд" вступает в реакцию со льдом и снегом, генерируя необходимое тепло, за счет которого происходит разрыхление и плавление. Облегчает уборку снега и льда."

а какие ингибиторы там могут быть использованы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...