Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

куда деть бурый газ?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
У меня при растворении меди выделяется большое количество бурого газа куда мнеего девать?

Так и должно быть, это двуокись азота - NO2. А девать можете куда хотите, но дышать им не советую, весьма токсичен. При растворении в воде образует смесь азотной и азотистой кислот.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
У меня при растворении меди выделяется большое количество бурого http://www.xumuk.ru/encyklopedia/879.html" target="_blank" class="fal">газа куда мнеего девать?

как это может быть?? другое дело если в концентрированной азотной кислоте...

такой опыт сегодня делали)

Ссылка на комментарий
как это может быть?? другое дело если в концентрированной азотной кислоте...

такой опыт сегодня делали)

 

А в чем еще можно растворить медь, да еще так, что бы выделился бурый газ?

Ссылка на комментарий

я когда получал нитрат ртути(2) то у мну тож было много двуокиси,так я с начала шланг,который прикреплён к газоотводной трубке,опускал в 3-х литровую банку с водой,часть газа растворялась,а потом я задолбался держать шланг и высунул его в окно,тогда ветер какраз был в сторону моих соседей которые ночью выходят на балкон покурить чем всем мешают спать,за 1 и их проучил,терь на 2-й балкон выходят и не воняют)))

вобщем если газа не много то просто шланг под воду булькай да и всё...

Ссылка на комментарий
Лучше его сжижить и запаять в ампулу, чем просто по ветру пускать.

 

Я в свое время сжижал, пропусканием двуокиси через U-образную трубку опущенную с смесь льда с NaCl, правда в ампулы не запаивал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...