Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите с дисульфирамом


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые форумчаны, очень прошу помочь мне с таким вопросом. Для лечения алкогольной зависимости используется препарат Дисульфирам, он же Тетурам. Таблетированный препарат стоит недорого и он имеется свободно в продаже, а вот пролонгированного действия для подкожной инъекции найти очень сложно, а если и есть, то цены на него просто заоблачные. К тому, же существует большая вероятность приобрести пустышку. Возможно ли извлечь действующее вещество из таблеток и, если такое возможно, то чем его развести для инъекции? Буду вам очень признательна, поскольку проблема стоит очень остро.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчаны, очень прошу помочь мне с таким вопросом. Для лечения алкогольной зависимости используется препарат Дисульфирам, он же Тетурам. Таблетированный препарат стоит недорого и он имеется свободно в продаже, а вот пролонгированного действия для подкожной инъекции найти очень сложно, а если и есть, то цены на него просто заоблачные. К тому, же существует большая вероятность приобрести пустышку. Возможно ли извлечь действующее вещество из таблеток и, если такое возможно, то чем его развести для инъекции? Буду вам очень признательна, поскольку проблема стоит очень остро.

 

Не понятно, а чем инъекция будет отличатся от таблетки? В любом случае препарат не пролонгированный. Пролонгированные препараты содержат другое вещество, по действию аналогичное дисульфираму, но сцепляющееся с белковой частью клетки (за точность механизма не ручаюсь, да это и не важно) и постепенно отщепляясь создает в крови необходимую дозу, блокирующую действие фермента ацетальдегидрогеназа, со всеми вытекающими последствии..

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчаны, очень прошу помочь мне с таким вопросом. Для лечения алкогольной зависимости используется препарат Дисульфирам, он же Тетурам. Таблетированный препарат стоит недорого и он имеется свободно в продаже, а вот пролонгированного действия для подкожной инъекции найти очень сложно, а если и есть, то цены на него просто заоблачные. К тому, же существует большая вероятность приобрести пустышку. Возможно ли извлечь действующее вещество из таблеток и, если такое возможно, то чем его развести для инъекции? Буду вам очень признательна, поскольку проблема стоит очень остро.

Извлечь практически нельзя. Во всяком случае в условиях производства. Мы эти таблетки делаем периодически, так что я представляю технологию. Таблетки относятся к нестерильным лекарственным средствам, а следовательно и субстанция . Инъекционные растворы должны быть стерильны. Так что, если даже вы найдете субстанцию, то не факт что она вам подойдет. А тем более из таблеток.

Ссылка на комментарий

Инъекционный дисульфирам вводится в подкожно жировой слой, где кристаллизуется, со временем он постепенно рассасывается, так получается пролонгированное действие. Достать такой препарат можно только через интернет, но боюсь, что могут прислать совсем другое средство. А нам, к сожалению, ничего кроме кодирования гипнозом предложить не могут, а этот вариант в этом случае не эффективен. Пить таблетки - тоже отпадает. Где - то вскользь писалось, что таблетки растворяют в каком-то масле и таким способом готовят Эспераль гель. Вот хотелось бы узнать чем его можно растворить.

Ссылка на комментарий

Алкоголь физического привыкания не вызывает, и, на мой взгляд, алкоголизм не нуждается в фармакотерапевтическом лечении. Ибо не болезнь.

Но - в сторону дебаты о сути алкоголизма. Поговорим по Вашему вопросу.

 

Насколько я понимаю, речь идёт о человеке, который добровольно отказаться от алкоголя не желает. И, в таком случае, официально "подшить" или положить на "лечение" вы его не можете, и хотели бы сами, против его воли, насильно "вылечить" его от алкоголизма. То есть речь идёт о "дрессировке" данного человека?

Подумайте вот о чём. "Лечение" тетурамом - выработка отрицательного условного рефлекса на алкоголь. Но, по сути, это - отравление пациента. Несильное, но отравление.

Что же будет, когда принимаемый невольным "пациентом" в период "лечения" спирт будет дозироваться не врачом, а самим "больным"? Бог с ней, с возможной судимостью о покушении на убийство (в лучшем случае), и весьма неиллюзорной - за занятие назаконной фармацевтической деятельностью. Вы рискуете сжечь просто своему "пациенту" печень.

Но, если повезёт, Вам грозит всего лишь большой скандал с потрясанием кулаками. Что нередко бывает.

 

 

Если я сделал ошибочное предположение и чем-то обидел Вас, извините.

Если человек дествительно желает "лечиться", предоставьте ему такую возможность. По возможности, с плацебо.

Главное, внушите ему мысль, что никакое "лечение" не будет эффективно без его желания.

 

Ссылка на комментарий

Ничего себе не болезнь, по миллиону в год от него вымирает! такие установки только водочному лобби выгодны. Алкоголь хуже самых страшных наркотиков, вроде героина.

Ссылка на комментарий

darvel, если хотите, социальный порок.

Люди умирают не только от болезней.

 

С определённой стадии вполне болезнь. Как помнится, организм приучивается использовать этанол в качестве источника энергии, после чего отмена вызывает страдания за счёт чистой физиологии.

Ссылка на комментарий

darvel, а в Африке, например, временами люди вымирают целыми деревнями, племенами и народностями. Есть такая болезнь - голод.

И война.

И альпинизм.

И гололёд вкупе с незнанием ПДД и купленными правами.

Существует много болезней. Только медицинскими методами они формально неизлечимы. Или Вы предлагаете превентивно ампутировать ноги, руки и язык?

 

Maximoose, спирт легкоусвояем, да. Но спирт - не витамины. Да и необратимых изменений, ведущих к зависимости, он не вызывает.

 

Многоуважаемые, давайте прекратим обсуждение данной, новой темы в теме. Это ни что иное, как переливание пустого в порожнее: меня вам не обмануть, а мне вас, к сожалению, не переубедить.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...