Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Красный фосфор


дядя Миша

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Еще вопрос,у меня есть фосфинат кальция,где можно найти хим.свойства,реакции и т.д.Все что нашел-это то,что он розлагаеться на фосфор,фосфин,дифосфин,а также разные соли когда его нагревать.Меня интересует,как розложить его чтоб получит один продукт а не смесь,например PH3,или фосфор

Ссылка на комментарий

Сколько читаю... думаю практически нет реакций идуших без побочных... точнее их 15-25% от всех:)

можно только вольировать значения выхода продуктов реакции :) как то так...

Ссылка на комментарий

Думаю все-таки можно как-то добиться выхода определенного вещества,не пиролизом,а например востановлением чем-нить у водной среде или еще-че нить.Информации мало,а эксперементировать можно,но возиться с фосфинами особого желания нет.

Ссылка на комментарий

Гипофосфит да, восстанавливается до фосфина алюминием магнием,в кислой и в щелочной среде. Электролитически тоже. При осаждении металлов фосфинатом может фосфор выделяться.

Ссылка на комментарий

Неуж то на форуме нет пиротехников, кто знает применение к. фосфора ,кроме как в производстве спичек и пистонов??? :unsure:

Фосфор можно применить по-разному, начиная от подкрашивания воды иим, до "варки" наркоты.

Если вы разбираетесь в химии, то наверняка знаете, что большинство пиротехнических смесей с фосфором довольно опасны в обращении и применении - много едкого дыма, сильные ожоги при попадании горящей смеси на кожу, возможность отравиться парами белого фосфора или фосфинами из гидролизованных шлаков.... А уж про смеси этого вещества с хлоратами, перманганатами и прочими сильными окислителями я вообще промолчу.

Есть несколько красивых экспериментов, например горение ( самовоспламенение ) в хлоре, подводный фейерверк, получение в небольших количествах фосфида кальция ( кальций горит в парах фосфора очень зрелищно )....

Ссылка на комментарий

Благодарю за ответ! В химии немного разбираюсь- Варить "винты" не собираюсь (ну вот рифма поперла!!!).С фосфидами работаем плотно в ходе проф.деятельности, по этому про опасность некоторых соединений понятие имею ... А вот подводное горение своему ребенку я бы показал! Если можно поподробнее. С уважением...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...