Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чем дешевле медь растворить


ChemIT

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну уж чего - чего, а рения там точно нет!!!

не знаю точно но в бочёночках нет серебра которого можно растворить азоткой а пишут на упаковке что есть 0.99г на 1000

Ссылка на комментарий

Пробовали?Что выходило?

Да ничего путного из этого не выйдет...

Весь металл размазывается по керамике, отдельные кусочки окисляются и не хотят слипаться в слиток; как следствие - большие потери металла, высокий расход топлива....

Ссылка на комментарий

Да ничего путного из этого не выйдет...

Весь металл размазывается по керамике, отдельные кусочки окисляются и не хотят слипаться в слиток; как следствие - большие потери металла, высокий расход топлива....

Сдуру можно и ... сломать.

Я пробовал, но только после разборки и сортировки(а ещё лучше сепарации), плавилось нормально, остатки всей неметаллической дряни выгорали и шлаковались, а уже после слива в изложницу и отделения шлака от слитка медный сплав плавился насухую в гранулы и растворялся. Всё нормально было.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

здравствуйте,надеюсь в тему-у меня есть некоторое количество латуни,около тонны,цинка 30%.Стоит ли заморачиваться отделять медь,если латунь принимают по 136 рублей,цинк 30,а медь 228 р.за кг.?

Ссылка на комментарий

здравствуйте,надеюсь в тему-у меня есть некоторое количество латуни,около тонны,цинка 30%.Стоит ли заморачиваться отделять медь,если латунь принимают по 136 рублей,цинк 30,а медь 228 р.за кг.?

Нет. Много потратите на выделение. Латунь прекрасный материал, красивый и льется под давлением. У вас его с руками оторвут.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответы,сейчас так ,для интереса растворяю ,как и советовали в ацетате аммония,периодически гидроперита подсыпаю,вроде весело...,по крайней мере посинел раствор почти сразу...спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...