Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Учебник по органике


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики!

Со следующего года в школе начинаю изучать органическую химию, на летних каникулах хотелось бы заранее подготовиться. Какой бы вы посоветовали хороший, понятно написанный учебник по органической химии, который можно было бы понять без объяснения учителя?

Ссылка на комментарий
Уважаемые химики!

Со следующего года в школе начинаю изучать органическую химию, на летних каникулах хотелось бы заранее подготовиться. Какой бы вы посоветовали хороший, понятно написанный учебник по органической химии, который можно было бы понять без объяснения учителя?

 

 

Я бы порекомендовал Хомченко. Но на самом деле заменить объяснения опытного учителя очень трудно.

Органическую химию можно изучать с тех пор, пока не научишься считать по-латински.

1-моно

2-ди

3-три

4-тетра

5-пента

6-гекса

7-гепта

8-окта

9-нона

10-дека :P

Ссылка на комментарий

Да для школы хомченко пйдет, а что все так плохо с учителем?:ai: Я лично по учебнику почти не учил, все нормально с уроков понимал. Еще можно по Глинке для поступающих в вузы. Или есть еще неплохая белорусская книжка для подготовки к тестированию, автора не помню :ph34r:

 

а вобще органика в школе легкая, могу еще псоветовать внимательно учить именные реакции

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что касается учебного пособия... Каждый кулик свое болото хвалит. Я будучи ныне органиком, орг. выучил только перед вступительными=)

Могу посоветовать Габриеляна. Про Хомченко слышал разное.

На фарм. факультет какого ВУЗа вы собираетесь поступать? Если РХТУ, то там отличные пособия для абитуриентов.

А так универсальный задачник Попов-Пузаков, красный такой.

Ссылка на комментарий
Могу посоветовать Габриеляна. Про Хомченко слышал разное.

На фарм. факультет какого ВУЗа вы собираетесь поступать? Если РХТУ, то там отличные пособия для абитуриентов.

А так универсальный задачник Попов-Пузаков, красный такой.

Габриеляна я даже бы врагам не посоветовал :aq: . С ним вы никогда не будете знать химию.

Для поступающих вполне подойдет Хомченко. Хороший учебник Середа Пятницкий, но его днем с огнем не найдешь - с 1970-х книга не переиздавалась. Если начинать совсем с нуля, то лучше взять школьный учебник, изданный до 1985г. Потом - Глинку и Хомченко.

Кстати, тема по учебникам тут.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо огромное! Но я уже студентка фарм. фак-та медицинского вуза. Мне нужно что-то как дополнительное пособие.. Габриелян, Глинка, Хомченко уже пройденный этап :) Сейчас в руках у меня Н.А. Тюкавкина, но этого мало :(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Уважаемые химики!

Со следующего года в школе начинаю изучать органическую химию, на летних каникулах хотелось бы заранее подготовиться. Какой бы вы посоветовали хороший, понятно написанный учебник по органической химии, который можно было бы понять без объяснения учителя?

 

Я начинала учить органику по книжке Березан О. В. Очень понятно, доходчиво, с примерами, всё в таблицах, - до сих пор не видела лучше для начинающих.

Ссылка на комментарий
А для сдачи органической химии на фармацевтическом факультете какими учебниками воспользоваться?

 

С Марчем точно сдашь!!!

можешь Робертса, Кассерио почитать, "Основы органической химии" приятная книжечка :)

Ссылка на комментарий

Многие студенты считают букварем по органической химии Бойда, Моррисона Органическая химия,

неплохие книги по органике Нейланд Органическая химия, Несмеяновы Начала органической химии, Керри, Сандберг Углубленный курс органической химии и, действительно, Марч Органическая химия

В любом случае выучить нормально органику по одному учебнику не возможно!!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...