Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Оксид Лития


Химик №1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какая модификация оксида плотней всего прилегает к поверхности лития предохраняя его от дальнейшего окисления???

Скажите , а для чего вам это нужно! У лития один оксид Li2O , есть еще перекись Li2O2 но она при 200 градусах разлагается (может чуть меньше ,не помню) , но в природе существует 2 стабильных изотопа лития и еще 7 или 8 радиоактивных , но если вам надо кусок лития защитить , то я думаю , что лучше всего насильно утопить его в керосине! т.к. он легче керосина.

Ссылка на комментарий

Какая модификация оксида плотней всего прилегает к поверхности лития предохраняя его от дальнейшего окисления???

Если вы Химик №1, то что же вы у нас спрашиваете? Мы так далего не замахиваемся, по этому иногда заглядываем в энциклопедии, и по этому знаем, что "с совершенно сухим воздухом литий практически не реагирует при комнатной т-ре и окисляется в нем только при нагревании. Во влажном воздухе образует преимущественно. Li3N, при влажности воздуха более 80% - LiOH и Li2CO3", т.е. в обычных условиях окись лития вообще на поверхности лития не образуется.

Ссылка на комментарий

Если вы Химик №1, то что же вы у нас спрашиваете? Мы так далего не замахиваемся, по этому иногда заглядываем в энциклопедии, и по этому знаем, что "с совершенно сухим воздухом литий практически не реагирует при комнатной т-ре и окисляется в нем только при нагревании. Во влажном воздухе образует преимущественно. Li3N, при влажности воздуха более 80% - LiOH и Li2CO3", т.е. в обычных условиях окись лития вообще на поверхности лития не образуется.

Ваще-то он на воздухе окисляется и больше ничего ни делает , но окисляется он душевно и толсто! его обычно хранят в других средах , но то что рекомендуется стоит чуть ти не дороже чем сам больной.(на пример петролейном эфире)! а влажность воздуха в 80% это в бане что ли?

Ссылка на комментарий

Ваще-то он на воздухе окисляется и больше ничего ни делает , но окисляется он душевно и толсто! его обычно хранят в других средах , но то что рекомендуется стоит чуть ти не дороже чем сам больной.(на пример петролейном эфире)! а влажность воздуха в 80% это в бане что ли?

А состав той самой корки, которая на нем образуется по вашему какой? Там где я живу влажность 80% бывает довольно часто, впрочем как и во многих приморских городах, бывает даже 100%, тогда приходит туман.

Ссылка на комментарий

А состав той самой корки, которая на нем образуется по вашему какой? Там где я живу влажность 80% бывает довольно часто, впрочем как и во многих приморских городах, бывает даже 100%, тогда приходит туман.

Ну что вам сказать , образуется там li2O и какое-то количество (не большое) азотных соединений (по моему не вв) , а у Li2O температура плавления более 1000. И мало кто из нас в приморье живет!!! (хоть и не в кассу , я не совсем разобрался с управлением форумом (насчет себя) я Алексей Орлов 30 лет будет через 4 дня)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...