Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помечтаем?


Termoyad

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Да ну, бросьте! У нас с США гораздо больше разногласий, чем с мусульманскими странами! Сравните, например, нашу позицию по ядерной программе Ирана с позицией США (про войну в Ираке я молчу...). Так что мы скорее начнём воевать с американцами, чем с мусульманами. А война с Америкой закончится ядерной зимой...
Ссылка на комментарий

таки нам ничего не мешает воевать с американцами на территории арабских стран как мы это делали в корее :rolleyes:

а вообще все идет к

а) монополизации

б)увеличению разницы в уровнях образования

3)обострению межнац-х конфликтов

4)усиление работы над сознанием человека. Воспитание нации послушных потребителей если хотите

Ссылка на комментарий

Да нечего с ней воевать на территории арабских стран - давно б пора повоевать на их территории!!

"Cвой путь пройдя почти до половины

Уже лет десять вижу вещий сон:

Америка в смирительных руинах

До основанья выжжен вашингтон.

На дне гудзона статуя свободы,

Фугасом разнесенная в куски.

И, несмотря на дождь, на непогоду,

Заходят на нью-йорк штурмовики -

Безудержной стремительной лавиной,

Возмездием карающих небес.

Америка в смирительных руинах. -

Исламский меч и православный крест.

Наказанная собственой гордыней.

Вершится правый, справедливый суд. -

Лас-Вегас, отвоеванный пустыней.

В пустыню превращенный голливуд.

Читатель спросит: "видел сон, а толку?

Свежо преданье, воплощенья нет..."

Товарищ, верь! осталось ждать недолго,

Всего каких-то пару-тройку лет."

Ссылка на комментарий

дет я читал что в мусульманской религии считается святым делом убить иноверца,так что нам чтоб спастись от етой безграмотной чумы надо стать мусульманами?

 

чё все руские так ненавидят америку? неужели у вас и правда настолько сильное зомбирование идёт через средства массмедиа?

Ссылка на комментарий

>>дет я читал что в мусульманской религии считается святым делом убить иноверца

почти так в Коране написано, почти бо честно говоря я не понял ко всем-ли именно иноверцам это относится, а трактовок разных много...

 

 

>>чтоб спастись от етой безграмотной чумы надо стать мусульманами

ага, потом отличится на джихадской войне и попаст в исламский рай (а там кста оччень прикольно, имо только викинговский вариант лучше ;-) )

Ссылка на комментарий

Открыл энциклопедию религиоведения. Раздел "Ислам", статья "Борьба за веру":

=====================

Джихад - это одна из тех идей ислама, которая чаще всего осуждалась и неправильно толковалась иноверцами как призыв к борьбе с ними. Джихад может принимать множество форм. Например, он может иметь целью социальное развитие общества. Он также может быть интеллектуальным, направляться против косности и отсталости общества. Наконец, джихад может сопротивлением внешнему притеснению и агрессии. Таким образом, джихад означает гораздо больше, чем просто "священная война".

Но джихад не имеет права превратиться в агрессию или в войну, цель которой завоевание чужих территорий или стремление навязать особый политический курс какому-либо народу. Джихад возлагает серьёзную ответственность на тех, кто призван в нём участвовать. С моральной точки зрения джихад должен исполняться в точном соответствии с мусульманскими законами. Это значит, что невинные люди, женщины, дети, а также невооружённые граждане не могут быть убиты, а священные места других религий не могут быть разрушены. И потому ислам полностью осуждает такие злодейские действия, как похищение людей, взятие заложников, беспорядочную стрельбу по мирным жителям, закладку бомб в места, где живут и работают люди...

=====================

Убийство невинного человека - это грех во всех религиях, ислам - не исключение. Если какие-то экстремистские течения искажают официальную веру, это не повод поливать грязью всех мусульман. Убить иноверца - значит убить того иноверца, который пришёл на твою землю, в твой дом с оружием. Но ни в коем случае не мирного жителя.

Кстати, у Пакистана есть ядерное оружие. "Горячая война" с Пакистаном не наступила и не наступит, пока их лидеры (в.т.ч. религиозные) толкуют Коран правильно. Вот если к власти придут какие-нибудь фанатики - тогда будет "горячая война"...

Ссылка на комментарий

А ведь тема так мило начиналась!) А теперь обсуждается джихад. Только вот джихад - это нечто другое, не война за веру. Джихад, на сколько я знаю, представляет собой особый труд, подвижничество. Тогда как война за веру - газават. Много лет назад (примерно, тысячелетие) в мусульманских странах были завидная для христианской Европы веротерпимость и более высокий уровень культуры. Но именно варварские обычаи помогли европейским странам захватить почти весь мир, а с ростом благосостояния - стать "цивилизованными". А вот на Востоке, многонациональном, многорелигиозном и "более культурном", шёл обратный процес. Не без "помощи" европейцев. Отсюда и идея "Священной войны" против иноверцев, которая не нова и не является сугубо мусульманской (будто бы католическая церковь и многие протестанские течения не вели таких войн, а русская православная церковь не придавала религиозной окраски борьбе против северных рыцарских орденов, степных кочевников и католических стран Восточной Европы). Как показывает история, религия - очень хорошее средство манипуляции людьми. Основная причина -

"На земле весь род людской

Чтит один кумир священный -

Тот царит над всей вселенной,

Тот кумир – телец златой.

В угожденьи богу злата

Край на край встаёт войной,

И людская кровь рекой

По клинку течёт булата.

Люди гибнут за металл!

Люди гибнут за металл!.."

Ссылка на комментарий
чё все руские так ненавидят америку? неужели у вас и правда настолько сильное зомбирование идёт через средства массмедиа?

Злав, у каждого свои причины. Тут форрум химиков, но всётаки немного отойду:

США это: 234 военных кампании- за пределами своей страны за последние 100 лет! Это многократное применение химического и биологического оружия на народах мира! Это создание более 40 фашистких режимов! 7 крупнейших актов геноцида! самый большой экологический и экономический паразит планеты!

Это НАТО уже сделало, влезая на территории различных стран. Если ты думаешь, что в Украине они отойдут от своих принцыпов(см.выше), то, думаю, ошибаешься.

Ссылка на комментарий

В одном низкосортном фильме, к своему удивлению, слышал фразу, вроде: "Нету плохих стран, так же как и нету хороших государств." С последним вполне согласен. Отрицательные черты характерны для всех государств мира - дело лишь в их выраженности.

Ссылка на комментарий

Какие-то грустные предсказания были озвучены:(

Я считаю, что люди по сути своей во все времена были одинаковы, и в ближайшие 100-200 лет тоже не изменятся. А про все остальное - надеюсь, найдут прогрессивные способы борьбы с онкологией, СПИДом, другими опасными заболеваниями, будут совершенствоваться генная и тканевая инженерия, трансплантология, хоть кто-нибудь вспомнит про экологию (особенно рядом с крупными производствами), можно будет легко на ранних сроках беременности выявлять наследственные заболевания (или нарушения в кареотипе) и как-то с этим бороться, а не констатировать факт, что ребенок родится неполноценным... Ладно, что-то меня занесло :) Мне кажется, что именно такие вещи являются принципиально важными.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...