Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проекты перехода на метанол


Meta

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Заметьте, я ничего плохого (да и хорошего) не имею ни к спирту ни к бензину ни к нефти. Я пытаюсь понять имеет ли тема биотоплива скольлибо серьезную перспективу. Сможет ли биоэтанол стать алтернативой бензину? Как топливо для ДВС спирт особых преимуществ не имеет (удельная теплота сгорания меньше, октановое число больше - плюс на минус)

 

В экономике делать будут то что более выгодно. Ректификация у обоих продуктов наиболее энергоёмкая часть всей цепи производства. Хотя входных копмонентов, влияющих на то что выгоднее в экономическом смысле, у обоих топлив множество и всех тут не учесть. Поэтому я и заострил внимание на легко сравнимой конечной стадии производства обоих продуктов.

 

Только ФАКТ!

На сегодня, в соседней Швеции энергия "нефтяного происхождения" составляет только 20% от всей потребляемой энергии (здесь всё и автомобили и бытовуха и промышленность) Значит добиться того, чтобы это было выгодно не так сложно?

При этом эти парни добились эффективности метаногенных процессов в условиях приполярья - Существует аксиома, выведенная вашим бывшим соотечественником Марцисом Екабовичем Беккером что метаногенез наиболее эффективен при 55С...

Ссылка на комментарий

А откуда тогда нефтянные магнаты будут брать свои миллиарды? В России они полностью при власти, в Украине - имеют очень сильное влияние. Любые серьезные разработки альтернативных источников энергоносителей сразу же присекаются под корень.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...