Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Кипячения надо для розложения карбоната амония,лутше брать 2моля ас на 1моль карбоната Na2CO3,если исходные продукты чисты,получаем очень чистый нитрат натрия

Поделиться сообщением

Кипячения надо для розложения карбоната амония,лутше брать 2моля ас на 1моль карбоната Na2CO3,если исходные продукты чисты,получаем очень чистый нитрат натрия

Карбонат натрия на глаз если, то должен относиться к нитрату аммония, как 1:2 теоретически, но 1,2:2 практически. Просто, когда я таким способом пытался получить нитрат натрия, взял в теоритическом отношении, и получил в основном аммиачную селитру(по вкусу) с примесью нитрата натрия наверно.

Поделиться сообщением

Удобрения обычно привозят на начало мая?

да нет, почему. У нас в городе торгуют круглый год, зимой даже дешевле.

Поделиться сообщением

Я поинтересуюсь ты в каком городе живеш?

А то в моей дыре ваше полный капец,весь город оббежал негде калиевой селитры ненашел плюнул ваше растроился

Поделиться сообщением

Карбонат натрия на глаз если, то должен относиться к нитрату аммония, как 1:2 теоретически, но 1,2:2 практически. Просто, когда я таким способом пытался получить нитрат натрия, взял в теоритическом отношении, и получил в основном аммиачную селитру(по вкусу) с примесью нитрата натрия наверно.

ну не знаю,у меня все нормально было,кипятить надо до окончания выделений амиак,это ж обычная обменная реакция,и выход там 100%по теории,реакция идет мгновенно,кипятить надо для розложения карбоната амония

ну не знаю,у меня все нормально было,кипятить надо до окончания выделений амиак,это ж обычная обменная реакция,и выход там 100%по теории,реакция идет мгновенно,кипятить надо для розложения карбоната амония

Поделиться сообщением

Я поинтересуюсь ты в каком городе живеш?

А то в моей дыре ваше полный капец,весь город оббежал негде калиевой селитры ненашел плюнул ваше растроился

Если интересно гляньте в профиль.

Да у нас тоже калиевую селитру потихоньку убирают из магазинов... Так что если уж найдёте, то берите побольше. Кстати говоря, если у вас нет поташа, то можно получать натриевую селитру из соды, конечно она гигроскопична, но ведь смотря для чего именно её использовать.

Поделиться сообщением

Кулинар-дегустатор, блин...

А что плохого, если распозновать на вкус безвредные неорганические в-ва? Это делается быстрее всяких качественных реакций!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...