Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
bestbond

Олимпиадные задачи

Рекомендованные сообщения

И все таки - исходное вещество какое, уточнили? Я сам в оптической изомерии не силен.

Поделиться сообщением

И все таки - исходное вещество какое, уточнили? Я сам в оптической изомерии не силен.

нет,не уточнили

Поделиться сообщением

Третью задачку я бы отнес к региональному уровню. Уж очень экзотичен озонолиз - я пока сам не наехал на репетитора, факультативного учителя и школьного учителя, ничего про него не знал и не узнал бы.

а мой учитель пока толком мне ничего не объяснила про эти задания, сама затрудняется. Говорит вузовские задачи. Репетитор к которому ходил, уехал на 2 месяца куда-то. Вся надежда на форумчан :)

Поделиться сообщением

а мой учитель пока толком мне ничего не объяснила про эти задания, сама затрудняется. Говорит вузовские задачи. Репетитор к которому ходил, уехал на 2 месяца куда-то. Вся надежда на форумчан :)

:D Меня радуют такие учителя, если честно.

Поделиться сообщением

Насчет первого номера, там в конце такая реакция?

HOC-C6H4-CO-CH3 + HNO3 -->

А как она проходит?

Поделиться сообщением

нет никто её пока не смог решить. у какого какие идеи?

Ну, вообще-то уже все задачи решены, по крайней мере я так думал. В том числе вторая - лежит передо мной на листке решенная, я просто не думал, что еще нужна она.

Поделиться сообщением

Ну, вообще-то уже все задачи решены, по крайней мере я так думал. В том числе вторая - лежит передо мной на листке решенная, я просто не думал, что еще нужна она.

да это моя вина сообщение создал о закрытие зачем-то а удалить немогу. жаль такой функции нету(

Если не трудно выложи пожалуйтса

Поделиться сообщением

да это моя вина сообщение создал о закрытие зачем-то а удалить немогу. жаль такой функции нету(

Если не трудно выложи пожалуйтса

На форуме не принято обращение на "ты".

Давайте вы сами попробуете. Для начала, составьте термохим. уравнения реакций, зная теплоты (они вам даны).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...