Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Курьезные случаи на предприятии


Гость derba

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это продолжение обсуждения о посыпании дорог. Украинцы народ очень работящий, хазяиновитые, и редко когда воруют друг у друга, есть у нас в районе села, где дома не замыкаются, стоит палка на дверях, значит дома ни кого нет, но принести домой с производства, это считается не воровство, это вид спорта, и есть люди, которые плохо себя чувствуют, если домой хоть гвоздя не принес.

 

По этому оч. много курьезных случаев, рассказывают:

На витаминном заводе один идет через проходную с канистрой.

Oхранник-Что несешь?

Рабочий – спирт, тебе что не говорили?

-Нет.

-Где Ваш начальник а ну пропусти, канистра пусть постоит.

 

У начальника.

Рабочий: -я вот лечусь, и надо растираться, можно спирт пронести? И достает 250 мл бутылочку со спиртом.

- Да ради бога, неси.

-А Вы позвоните на проходную.

Он и звонит: -Там будет человек со спиртом, пропустите.

На проходной:

-Звонили?

-Да

Так пронес спирта канистру.

 

Это подлинные случаи:

Был у нас капитальный ремонт в цеху синтеза аммиака, а трубы на высоком давлении через определенный срок меняют, их уже используют на менее ответственных участках.

И ходит водитель (вывозил строительный мусор)

- Вот бы домой такие.

- Грузи вот это, вот это, вот кусок стеновой панели.

- Ты че, мне от рейсов платят.

- Грузи, грузи.

Затем подходит к телефону и измененным голосом говорит:

- Машина с такам то номером везет мусор, а под мусором трубы.

Такого концерта мы не могли пропустить.

Подъезжает машина( КРАЗ). Выходит охранник, по всему видно, работает не больше месяца, сам маленький, дубинка больше его.

- Что везешь?

- Мусор, вот документы.

- Выгружай.

- Ты чего, с дуба упал?

- Выгружай немедленно.

- Да ну тебя, я поехал через другую проходную.

- Выгружай (и хватается за пистолет).

- Таварищи, помогите!

Ну тут мы подошли, уже как свидетели.

И на подмогу молодому, уже два охранника, чем то похожи наших ГАИшников или Ваших ГИБДДшников, пухленькие такие.

- Выгружай немедленно, а Вы будете свидетелями, что он оказывался выгружать.

Выгрузил, труб естественно ни каких нет.

- Постой мы сейчас нагрузим…

- Не ребята, это сами, мне от рейсов платят.

-и охранники этот мусор на тачках, в форме возили на свалку, а до нее больше чем пол километра, а трубы он потом провез, рейсов у него много было.

 

Или на одном предприятии утащили изолятор, на электрофильтрах стоят, такие, как на высоковольтных столбах, только размер их полтора метра, стеклянный. Кому и зачем он понадобился, это загадка.

Ссылка на комментарий

На одном предприятии, в одном цеху среди бела дня пропала стокубовая емкость (100м3). (ЖД цистерны, я больше 60 кубов не встречал, т.е емкость больше ЖД цистерны), проехали по всем цехам, нету. Предприятие большее. Один говорит,

-Ищите в Нске (не буду называть, поселок образован при Петре 1, туда всех воров с Украины ссылали, поселок городского типа).

-Да как, это же не иголка. (военизированная охрана, забор метра три высоты, и еще днем пропала).

- Не знаю как, но это они, надо ехать немедленно, иначе будет поздно.

Поехали, едут, вот она родимая, стоит, и хозяин оббивает досками, домик такой делает, а домиков таких – море…

- Ага, попался, ну хорошо, мы тебя к ответственности привлекать не будем, только расскажи, как, ты смог это сделать?

- Да очень просто, подхожу к крановщику, и говорю, начальник цеха сказал, что эту емкость надо погрузить на ЖД платформу.

- Мне ничего ни кто не говорил.

- Как хочешь, мне сказали, я передал. (состав отправляется через 15 мин)

Крановщик и погрузил. Дальше, подбил клинья, спрятался в бочке. Когда поезд проходил возле моего огорода, а тут поворот, поезд замедляет движение, я выдернул клинья, бочка закатилась прямо мне в огород, не успел я, еще пару часов, и Вы бы ее не нашли.

- А зачем она тебе?

- Воду набрать и огород тепой водой поливать.

Ссылка на комментарий

Цистерны на 120 м3 - обычное дело.

Интересно, сколько б он ждал, пока вода в цистерне прогреется?

 

Про спирт - интересно :ag::ay: Все гениальное - просто)

Я один раз в школе решил прибрать к рукам безхозный оксид хрома(3). ну спросил у учителя, она - - бери, говорит. Хоть весь, ибо нафиг он не нужен.

А рядом стояла интересная баночка, тоже с оксидом хрома, только с хромом(6). Вот так и ушел домой с двумя банками. И ведь не поспоришь - оба оксиды хрома. :lol:

Ссылка на комментарий

Был случай, на одном режимном предприятии, делали что то для космоса.

Кладовщицы разговаривают:

- У меня пропали прецизионные резисторы, 10 штук, а надо сдавать.

- А что там написано? 10 ом

- У меня есть, только написано 10 мом, давай “м” сотрем?

- Давай.

Выпустили партию, 10 шт приборов, для космоса, жутко дорогие, и ни один не работает.

Вызвали конструкторов, приехали с КГБ, начали разбираться, вот как две кладовщицы смогли сорвать пуск космического корабля.

Для справки: 10 ом и 10 мом отличаются в миллион раз, стоимость, сейчас копеек 50 шт.

Ссылка на комментарий

Просто душой отдыхал, читая это всё.

Работал на разных заводах, и на режимных в частности, каких только способов хищения не наблюдал; а вот баек каких наслышался! Фантазия нашего люда поистине безразмерна. Начнём с того, что большинство таких заводов строились "химиками", и это следует принимать в расчёт.

Первый и главный - простая тоненькая ПХВ-трубочка, невесть кем и невесть где зарытая, и неизвестно куда ведущая; рядом с заводом сплошной частный сектор - и хрен чё выяснишь. Обнаруживается только случайно - при земляных работах.

А бензин, ацетон, спирт, добромпропан и АУК, и т.п. пропадают регулярно.

Пункт второй - на любом предприятии есть туалет, и как следствие - канализационный коллектор, со всеми вытекающими. Если бы не хлопцы из водоканала, и если бы труба не забилась, никто бы и никогда не узнал, как им ещё можно пользоваться. Два крючка в колодцах и тросик петлёй - гениально.

Пункт третий - видели не раз провода типа телефонных, что переброшены через забор и идут где-то с крыши, неизвестно зачем, откуда и неизвестно куда (на старых заводах такое сплошь и рядом); а не приходила в голову мысль, что провод этот (и не только он) может двигаться, причём в одну сторону?

Я молчу ещё про всякие велосипеды с медными и титановыми трубами под седлом (хотя въезжали с обычными), шарики с гелием (грузоподъёмность до 10 - 15 гр., что уже не плохо), самые невообразимые метательные орудия и даже радиоуправляемые лодочки (там где к заводу примыкал водоём).

Но это, скорее, именно просто байки.

Признаюсь, - сам воровал (по мелочи), но не так изощрённо, а спирт я на завод наоборот - проносил, чаще в плоской фляжке, и пару раз в пластиковом пакетике.

А вот хафиг этот изолятор был кому-то нужен стал - я так и не допёр...

Ссылка на комментарий

Одна из версий, его разбивают на куски и в баню, вместо камней, если это так, то варвары однако, но точно не изыестно.

Один принес две шпильки и четыре гайки, на гантели.

Начали собирать колонну синтеза, ее японцы строили, нет двух шпилек, хотели уже заказывать, так товарищь ночью их подбросил назад.

Ссылка на комментарий

Одна из версий, его разбивают на куски и в баню, вместо камней, если это так, то варвары однако, но точно не изыестно.

В каждой второй "домашней" бане вместо камней поломанные изоляторы :)

Ссылка на комментарий

Прочитал в разделе "Общий"

помогите кто может! Вспомнилась история, которую рассказывали в Грузии. (я довольно долго был там в командировке)

Там в Грузии вино продавалось в Советское время на каждом углу, и стоило дешевле пива, и вот один офицер, наклюкался до чертиков, пришел на остановку, а автобус уже ушел, следующий только утром, он сел возле столба, фуражка упала, он сидя и уснул, утром прохожие видят такую картину: сидит офицер Советской Армии возле столба, рядом лежит его фуражка, а в ней полно медяков, говорят офицера разжаловали и отправили в Россию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...