Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реактивы из аптеки


tima_7

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что из реактив по неорганической химии можно приобрести на аптечных складах?Нормальной концентрации только Хлористый магний или калий 0,1% не годится))

Да много чего, и марганцовка и хлороформ, KBr,KJ,и глюкозу,(для серебрения) и соляную кислоту, и много чего, меня бы туда, я бы нашел, что купить.

Ссылка на комментарий

Да много чего, и марганцовка и хлороформ, KBr,KJ,и глюкозу,(для серебрения) и соляную кислоту, и много чего, меня бы туда, я бы нашел, что купить.

А солянка каким образом там?Йод опять же только спиртовой. Возгонкой заниматься?Хлориды все 0,9%, т.к. на физрастворы.

Ссылка на комментарий

А солянка каким образом там?Йод опять же только спиртовой. Возгонкой заниматься?Хлориды все 0,9%, т.к. на физрастворы.

Солянка используется для приготовления лекарств, напр. искусственного желудочного сока, а иод должен быть и кристаллический, идет на приготовления пасты (или мази) розенталя. (готовится в аптеке, т.к. долго не хранится. Бромиды и иодиды я сам в порошке в аптеке покупал, должен быть и трилон Б, он применяется как противоядие при отравлении тяжелыми металлами, свинцом в частности, уротропин должен быть, ну это можно купить и в хозмаге (сухое горючее), сера коллоидная должна быть. Окись цинка, для изготовления цинковой мази. Окись мышьяка, применяется в стоматологии, там уйма реактивов, всего не перечислишь. Ляпис может быть (азотнокислое серебро), только давно в продаже не видел.

Ссылка на комментарий
, должен быть и трилон Б, он применяется как противоядие при отравлении тяжелыми металлами, свинцом в частности,

Вряд ли. Уже давно для этих целей используют унитиол. Безопаснее и намного эффективней.

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное. Удивятся наверное, если спрошу ВСЁ это. Тут перманганата более 2-х склянок не продают...

Не понял, Вы говорили за аптечные склады, это в аптеках не продают, если Вы как частное лицо, вам и хлороформ не продадут, и йод кристаллический, они исключительно по рецепту, и трилон Б, я пытался, требуют рецепта. А марганцовку лучше покупать в вет. аптеках, без рецепта и сколько хочешь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...