Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
jurg

Бихроматы

Рекомендованные сообщения

Бихромат аммония, калия и натрия очень похожи по цвету. Подскажите, по каким признакам можно отличить эти вещества. Я так понимаю, что при горении бихромат натрия не будет переходить в оксид хрома (3). А чем ещё можно различить эти вещества?

Поделиться сообщением

Бихромат аммония, калия и натрия очень похожи по цвету. Подскажите, по каким признакам можно отличить эти вещества. Я так понимаю, что при горении бихромат натрия не будет переходить в оксид хрома (3). А чем ещё можно различить эти вещества?

Бихромат калия и натрия сильно различаются по растворимости в воде.

Поделиться сообщением

Спасибо. А как можно отличить бихромат калия от бихромата аммония ?

Попробуйте поджечь небольшую кучку, бихромат аммония загорается, и горит, образую миниатюрный вулканчик.

Поделиться сообщением

Попробуйте поджечь небольшую кучку, бихромат аммония загорается, и горит, образую миниатюрный вулканчик.

я думал горит как бихромат калия так и аммония...разве нет?

Поделиться сообщением

я думал горит как бихромат калия так и аммония...разве нет?

Нет.

Что будет гореть в бихромате калия?

Поделиться сообщением

Как и другие соли аммония, его бихромат в щелочной среде пахнет аммиаком. А щелочную среду даёт стиральная сода, силикатный клей и т.д.

Поделиться сообщением

Спасибо. А как можно отличить бихромат калия от бихромата аммония ?

Читайте снчала эту тему.

Поделиться сообщением

Гость derba

Читайте снчала эту тему.

Опять роботу ответили, (повтор пост №3) куда модератор смотрит? Убрать надо бы посты этого бота.

Поделиться сообщением

Опять роботу ответили, (повтор пост №3) куда модератор смотрит, убрать надо бы посты этого бота.

Да это второй мой ответ, потом я все-таки заподозрил неладное. Долго доходило, но дошло :lol:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...