Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

P_Sorcerer

Карбамид - история открытия и "биосинтеза"

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые химики, меня очень - таки интересует открытие мочевины Руэлем в 18-ом веке, а точнее, как именно он выделил ее из мочи. Сколько я не искал, найти ответ на этот вопрос я не сумел. Может кто-нибудь читал об этом, я был бы очень признателен за информацию. Кстати, по ходу дела: возможно ли получить карбамид из мочи вообще, и если да, то существует ли какая нибудь методика, предпринимались ли попытки вообще, или же это слишком "грязное" и "непристойное" дело? Благодарю за внимание, а также уповаю на вашу помощь в этом деле.

Поделиться сообщением

Уважаемые химики, меня очень - таки интересует открытие мочевины Руэлем в 18-ом веке, а точнее, как именно он выделил ее из мочи. Сколько я не искал, найти ответ на этот вопрос я не сумел. Может кто-нибудь читал об этом, я был бы очень признателен за информацию. Кстати, по ходу дела: возможно ли получить карбамид из мочи вообще, и если да, то существует ли какая нибудь методика, предпринимались ли попытки вообще, или же это слишком "грязное" и "непристойное" дело? Благодарю за внимание, а также уповаю на вашу помощь в этом деле.

Из мочи много чего можно выдилить,вот только вопрос: выгодно ли перерабатывать большое количество сырья для получения мизера продукта?

Поделиться сообщением

Из мочи много чего можно выдилить,вот только вопрос: выгодно ли перерабатывать большое количество сырья для получения мизера продукта?

Однако, из сухого остатка от выпаривания мочи,был открыт фосфор.

Поделиться сообщением

ТАКОГО сырья пруд пруди, он по себе ничего не стоит. К тому же, если верить соответствующей литературе, в суточной порции мочи имееться в среднем около 27 грамм мочевины. Это не тонна, но все таки...

Нитрат мочевины нерастворим в воде

Хм, но ведь для этого понадобится азотная кислота, а это дороговато, и требует дополнительных средств. А Вы случаем не знаете, как ее получил Руэль?

Поделиться сообщением

ТАКОГО сырья пруд пруди, он по себе ничего не стоит.

У нас во дворе его вообще под каждым деревом выкидывают... :(

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас