Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Карбамид - история открытия и "биосинтеза"


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики, меня очень - таки интересует открытие мочевины Руэлем в 18-ом веке, а точнее, как именно он выделил ее из мочи. Сколько я не искал, найти ответ на этот вопрос я не сумел. Может кто-нибудь читал об этом, я был бы очень признателен за информацию. Кстати, по ходу дела: возможно ли получить карбамид из мочи вообще, и если да, то существует ли какая нибудь методика, предпринимались ли попытки вообще, или же это слишком "грязное" и "непристойное" дело? Благодарю за внимание, а также уповаю на вашу помощь в этом деле.

Ссылка на комментарий
Уважаемые химики, меня очень - таки интересует открытие мочевины Руэлем в 18-ом веке, а точнее, как именно он выделил ее из мочи. Сколько я не искал, найти ответ на этот вопрос я не сумел. Может кто-нибудь читал об этом, я был бы очень признателен за информацию. Кстати, по ходу дела: возможно ли получить карбамид из мочи вообще, и если да, то существует ли какая нибудь методика, предпринимались ли попытки вообще, или же это слишком "грязное" и "непристойное" дело? Благодарю за внимание, а также уповаю на вашу помощь в этом деле.

Из мочи много чего можно выдилить,вот только вопрос: выгодно ли перерабатывать большое количество сырья для получения мизера продукта?

Ссылка на комментарий

Из мочи много чего можно выдилить,вот только вопрос: выгодно ли перерабатывать большое количество сырья для получения мизера продукта?

 

 

 

Однако, из сухого остатка от выпаривания мочи,был открыт фосфор.

Ссылка на комментарий
Из мочи много чего можно выдилить,вот только вопрос: выгодно ли перерабатывать большое количество сырья для получения мизера продукта?

 

ТАКОГО сырья пруд пруди, он по себе ничего не стоит. К тому же, если верить соответствующей литературе, в суточной порции мочи имееться в среднем около 27 грамм мочевины. Это не тонна, но все таки...

 

 

Нитрат мочевины нерастворим в воде

 

Хм, но ведь для этого понадобится азотная кислота, а это дороговато, и требует дополнительных средств. А Вы случаем не знаете, как ее получил Руэль?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...