Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Байки старого химика


ProfP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
21 минуту назад, бродяга_ сказал:

зачем так близко заряжать? можно посередине, если в приму, а с фильтром вначале. табаком по глазам слегка стукнет и достаточно.

тут дозировку надо занижать даже от безопасной. было у меня разок ацетиленид серебра был влажный и малость переборщил.

Чаще всего в самый кончик и засыпали. В порошке диперекись в таком кол-ве не детонирует, только вспышку дает. Но через фильтр удобнее, хотя опаснее. Кусочек пластифицированного ВВ вставляли менее кончика спички. А так да, с дурости можно голову сломать (буквально), если всю сигарету забить чем-нибудь вроде CL-20 :-).

Кстати, сигареты, которые самоподерживают тление (типа импортного Mallboro) мы использовали в качестве замедлителя при взрывах - помню, тлеет 11.5 мин ± 0.5 мин - можно убежать очень далеко :-)

Изменено пользователем ProfP
Ссылка на комментарий
1 час назад, ProfP сказал:

Опасность есть всегда, "шутки" с ВВ чреваты. Что же конкретно диперекиси, она не намного сильнее ТНРС (по скорости детонации, бризантности и фугасности). В количествах, вставляемых в сигарету (менее 0.03 г), энергия <100 Дж.

Опасность можно эффективно уменьшать.

Я отмерял по 1,0 грамма (!) этого вещества и ложил вместо половинки фильтра (ставил опыт с забивкой в полсигареты, и прогнозирую что даже зубы не должны пострадать, но должно контузить - но такая сигарета необычно тяжёлая и плохо продуваемая) - и такое применение давало лишь ожоги первой степени у кожи и первой-второй степени у слизистых. Изготовил за всё время так заряженных сигарет 19 штук, 12 ушли на испытания - подбирал расположение, гранулометрию, массу и продуваемость для незаметности и возможно больших ожогов без более тяжких травм, 7 "на дело" - разными путями угощал "достойных" нелюдей. Сигарету с кошкой на месте фильтра даже в указанных вами количествах считаю гораздо хуже из-за того что со временем её кристаллы самопроизвольно растут - в итоге иногда будут порванные губы интересные ОВД (даже с ожогами одно обращение было, но ограничилось всё болтологией без заведения дела), а иногда недостаточный перевоспитующий эффект.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Максим0 сказал:

Опасность можно эффективно уменьшать.

Я отмерял по 1,0 грамма (!) этого вещества и ложил вместо половинки фильтра (ставил опыт с забивкой в полсигареты, и прогнозирую что даже зубы не должны пострадать, но должно контузить - но такая сигарета необычно тяжёлая и плохо продуваемая) - и такое применение давало лишь ожоги первой степени у кожи и первой-второй степени у слизистых. Изготовил за всё время так заряженных сигарет 19 штук, 12 ушли на испытания - подбирал расположение, гранулометрию, массу и продуваемость для незаметности и возможно больших ожогов без более тяжких травм, 7 "на дело" - разными путями угощал "достойных" нелюдей. Сигарету с кошкой на месте фильтра даже в указанных вами количествах считаю гораздо хуже из-за того что со временем её кристаллы самопроизвольно растут - в итоге иногда будут порванные губы интересные ОВД (даже с ожогами одно обращение было, но ограничилось всё болтологией без заведения дела), а иногда недостаточный перевоспитующий эффект.

О как серьезно вы подходите к этому делу ). Мы не мстили, так, шутка, поэтому много ВВ не закладывали. Максимум - чтобы сигарета переломилась, редко более 0.1 г. И готовили сюрприз непосредственно перед применением, какое тут хранение.

Изменено пользователем ProfP
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инфинити сказал:

Вот прибила бы таких шутников, если бы меня сигаретой с сюрпризом угостили...

подложит в пачку фиг заметишь. :lol: и при такой реакции, еще десяток сюрпризов приготовят в самых неожиданных местах

до полного морального подавления.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Инфинити сказал:

:bu: Вот прибила бы таких шутников, если бы меня сигаретой с сюрпризом угостили...

Зачем издеваться над людьми?

Любая шутка должна быть в меру )

К примеру, сигарета, набитая ВВ CL-20 (несколько граммов) будет обладать мощностью взрыва >20 Кдж, это больше крупнокалиберной пули будет, более чем достаточно, чтобы оторвать голову или руку. С ВВ шутки плохи, о чем многие мои байки.

Изменено пользователем ProfP
Ссылка на комментарий
20 минут назад, бродяга_ сказал:

подложит в пачку фиг заметишь. :lol: и при такой реакции, еще десяток сюрпризов приготовят в самых неожиданных местах

до полного морального подавления.

Ага, чтобы подложить в пачку, надо залезть в сумку, а это уже серьезно, а вдруг я скажу, что у меня в сумке 1000$ лежала и пропала? И не докажете, что не брали...:ag:

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, ProfP сказал:

Любая шутка должна быть в меру )

Может среди мужиков такие шутки и считаются безобидными, но над женщинами так нельзя шутить...:bu: У нас психика слабая, можем и "отмстить неразумным хазарам"....:bn:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Инфинити сказал:

Может среди мужиков такие шутки и считаются безобидными, но над женщинами так нельзя шутить...:bu: У нас психика слабая, можем и "отмстить неразумным хазарам"....:bn:

5 класс, II четверть ). Кто-то из мужчин всю жизнь остается ребенком и дергает женщин за косички )

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...