Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Байки старого химика


ProfP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Байки-супер! Спасибо большое, ProfP! Прочитал все 137 страниц на одном дыхании, пережил бурю эмоций :lol::cv: .Самое прикольное в них то, что уж очень нестандартные у вас решения и подходы :ay:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Почему в пустоту!

Каждый форумчанин получает ровно столько внимания, на сколько интересна его деятельность.

Ваша деятельность, я бы сказал, просветительская, воспитательная и несколько профориентационная.

количество обсуждений будет расти, если ваши истории будут нести некоторый вопросительный характер, а не информационный.

Разумеется это все только мое мнение, ни на что не претендующее:)

Изменено пользователем Himeck
Ссылка на комментарий

Почему в пустоту!

Каждый форумчанин получает ровно столько внимания, на сколько интересна его деятельность.

Ваша деятельность, я бы сказал, просветительская, воспитательная и несколько профориентационная.

количество обсуждений будет расти, если ваши истории будут нести некоторый вопросительный характер, а не информационный.

Разумеется это все только мое мнение, ни на что не претендующее :)

Конечно. Но, к примеру, журналист может писать статьи без всяких отзывов, просто потому, что это его профессия (или призвание). И писатель, если надеется издать книгу. Остальным пишущим отзывы желательны, чтобы понять, насколько интересно их творчество. Ну и просто для подкрепления эго ).

Насчет "вопросительности" баек - это сложно в данном формате; байки - это прежде всего законченная история посмеяться. Еще они о прошлых временах, так что какое-то воздействие на нынешнее поколение не предполагается. Просто были интересные времена и лично у меня интересное детство )

Байки-супер! Спасибо большое, ProfP! Прочитал все 137 страниц на одном дыхании, пережил бурю эмоций :lol::cv: .Самое прикольное в них то, что уж очень нестандартные у вас решения и подходы :ay:

Реактивов, посуды и информации в то время было очень мало, так что приходилось изворачиваться. Массу "опытов" я вероятней всего не сделал, если имел информацию, кто и когда их уже проделал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не хочется захламлять сей шедевр бессмысленными отзывами, уверен тему читает очень много людей. И все требуют новых баек. Жаль, что в наши времена все иначе... реактивов нет совсем, а информации полно. Показательный случай: видел я как-то железнодорожный состав с цистернами серной кислоты... аж слезы на глазах наворачивались...

Давайте ещё баек!

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

Просто пишите свои байки, и знайте: народ вам благодарен

А как это я буду знать? Только через отзывы.

 

ProfP, мы всегда ждем новых баек и готовы их хорошо оценить. Видно же, что тема одна из самых популярных на сайте :arrr:

Мне-то от популярности этой темы ни тепло, ни холодно. Я же такой же посетитель этого сайта, как вы. На chemport поэтому и прекратил писать - пишешь-пишешь и тишина.

 

Вспомню что-то новое - напишу. Пока занят др. проектами.

Изменено пользователем ProfP
Ссылка на комментарий

прочитал Вашу книгу "Байки старого химика". Сожалею, что вы сейчас не химик. Может Вы напишете книгу "Безопасные и эффектные опыты"?

Если будете продолжать вашу книгу прошу :

а)писать её в формате ,doc;

б) где возможно, сопровождать её картинками и чертежами.

А над книгой я дико ржал...

Ссылка на комментарий

прочитал Вашу книгу "Байки старого химика". Сожалею, что вы сейчас не химик. Может Вы напишете книгу "Безопасные и эффектные опыты"?

Если будете продолжать вашу книгу прошу :

а)писать её в формате ,doc;

б) где возможно, сопровождать её картинками и чертежами.

А над книгой я дико ржал...

Книга и так в DOC - тут.

"Безопасные опыты" писать бессмысленно, есть например,  "Ольгин О. Опыты без взрывов". Собственно, любой учебник химии можно рассматривать, как руководство к опытам. А моя книга - байки, а не руководство к действиям, как и написано в начале. Поэтому нет чертежей и вообще деталей опытов. Технические детали вообще байкам противопоказаны, над ними сложно смеяться ).

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...