Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Байки старого химика


ProfP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В советское время бензодиазепины можно было купить свободно, без рецепта, однако повальной токсикомании не было. Были, конечно, случаи(моя прабабушка длительно принимала элениум), но сейчас корвалол - гораздо большая проблема.

А что касается воздействия на нервную систему - антидепрессанты лишь повышают настроение до нормального, излишнего возбуждения и эйфории они обычно не вызывают. Такое(эйфорично-возбуждённое) состояние называется гипоманией, и является побочным эффектом, причём далеко не самым частым, и возникает чаще у людей, страдающих БАР.

А нейролептики и транквилизаторы да, воздействуют и на здоровых людей.Но в плане нейролептиков это не проблема, так как их приём даёт неприятные ощущения, и наркогенным потенциалом они не обладают. Транки несут в себе некоторую опасность, но это не первостепенная проблема в стране, где на каждом заборе написано, как купить дурь.

Ссылка на комментарий

Наверное, речь идёт о трицикликах, которые в настоящее время применяются далеко не в первую очередь. А может, просто содрано с Вовиного отчёта о приёме имипрамина в качестве троллинга.

Не могу сказать, что люблю антидепрессанты, но люблю нормальное, адекватное состояние.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Вы наверное и не пробовали не разу их. Только по учебникам старым судите. На трициклики я залезть не смог. Слишком жесткие побочки. До сих пор пачка амитриптилина лежит. Кстати сны от него просто лютые. Я помню просыпался и плакал потому что во сне что то грустное увидел
А сейчас я флу пью. Он дешевый. Без них не могу прекращаю прием хочется сдохнуть. А с ними все замечательно ни каких проблемм. Не смотря на то что у меня их дофига они меня не волнуют
Кстати в начале приема было как в детстве. Все такое новое красочное. Но через пару месяцев прошло

Ссылка на комментарий

У многих лекарств психогенного св-ва есть наркотический потенциал. Даже у тех, для кот. врачи клялись, что вот он-то точно для наркоманов не интересен. Но я не о тех, кто сознательно принимает в-ва для эффектов, а о тех, кто якобы "лечится" годами (иногда десятилетиями) по плану, прописаному врачом.

P.S. Будем здесь распространяться по поводу в-в и их эффектов - тему закроют. Я, кстати, много баек не стал здесь публиковать из-за этого. Валера Ш. очень увлекался самодельными в-вами.

Ссылка на комментарий

Нет, сужу не по учебникам. Мои проблемы пароксетину не поддаются, приходится решать самому. Для успешного слезания с АДов важно вылечить депрессию совсем и снижать дозу постепенно. Мне пароксетин отменяли дольше месяца, курс был около полугода. После отмены была ремиссия около полутора лет.

Самый заметный эффект в начале приёма - сильная сонливость, проходит через два-три дня. А вот слюноотделение уменьшается не сильно, но устойчиво.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
11 час назад, ProfP сказал:

У многих лекарств психогенного св-ва есть наркотический потенциал. Даже у тех, для кот. врачи клялись, что вот он-то точно для наркоманов не интересен. Но я не о тех, кто сознательно принимает в-ва для эффектов, а о тех, кто якобы "лечится" годами (иногда десятилетиями) по плану, прописаному врачом.

P.S. Будем здесь распространяться по поводу в-в и их эффектов - тему закроют. Я, кстати, много баек не стал здесь публиковать из-за этого. Валера Ш. очень увлекался самодельными в-вами.

Вык

ладывайте эти байки, не конкретизируя что за вещества

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ленивый Химик сказал:

Выкладывайте эти байки, не конкретизируя что за вещества

Так весь смысл этих баек, что за в-ва. И как их делали вне лаборатории. И какие от них эффекты. И получится типа Баяна Ширяева.

Как-то журнал "Химия и жизнь" собирался опубликовать что-то из баек, я послал самые невинные, оказалось низзя. А тут употребление наркотиков, закроют и эту тему, а книга получит скандальную известность.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ProfP сказал:

Так весь смысл этих баек, что за в-ва. И как их делали вне лаборатории. И какие от них эффекты. И получится типа Баяна Ширяева.

Как-то журнал "Химия и жизнь" собирался опубликовать что-то из баек, я послал самые невинные, оказалось низзя. А тут употребление наркотиков, закроют и эту тему, а книга получит скандальную известность. 

В даркнет идите. Там полная свобода мысли

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...