Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Байки старого химика


ProfP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 часа назад, ProfP сказал:

...сейчас без знаний физхимии, термодинамики и квантовой механики - никуда...

 

да ну?!  сейчас без знаний основ психологии\этологии никуда.  А также  проистекающих из неё прикладных конфликтологии,  драк с использованием подручных предметов, прикладной юриспруденции.  

без маркетологии, основ менеджмента, навыков и приёмов продаж\покупок\переговоров.

 

Программист скажет - без знаний программирования никуда.   И тут задроченных матаном подстерегает СЮРПРИЗ.  В нормально ориентированных (на коммерчеcкий успех выпускников) учебных заведениях обучения программированию  знание математики и тем более задроченность ею теперь НЕ НУЖНЫ:ai:

 

Примерно также, как не нужны умения станочника\инженера-технолога автомобилисту (на нормальном автомобиле, а не ломучих советских поделках)

4 часа назад, ProfP сказал:

Учебники в основном заполнены рецептами а-ля "слей в-о A и в-во Б, получишь С". И невнятные объяснения, почему А и Б

 

Начавшаяся в ваше время мода на искоренение НАСТОЯЩИХ эмпирических знаний и заполнение образующейся пустоты псевдознаниями  "закономерностей"  в 90-е и 00-е дошла до апофигея.  До искоренения опытов из программы и веществ из кабинетов химии.

В практикуме 1966 года читаю "рецепт проверен Ф.И.О"    Практикумы 90-х  00-х    такой мелочью не заморачиваются - перепечатывают с ошибками и сокращениями

 

Знаю одного к.х.н., продукта  этой вашей расхваленной старой школы.  Он в моих глазах упал после того, как начал толкать речи\постинги за холодный термояд и биотрансмутацию радиоактивного цезия бактериями. 

В теме его работы у него НАСТОЯЩИЕ практические знания.   А по ХУЯС  он начитался наукообразной херни из показавшихся ему авторитетными источников. "Псевдознания" 

Факт большой умности человека в определённой области НЕ обеспечивает умности в остальных областях.  

 

Другой продукт старой щколы д.х.н   на одном из интернет ресурсов толкал речи\постинги о безопасности смесей конц. перекиси водорода (с невзаимодействующими с ней в жидкой фазе) горючими как ракетных монотоплив.   Подкреплённые мутными рассуждениями о термодинамике\энергии активации\температурах разложения ("знания закономерностей").

До тех пор, пока суровый практик не выложил скан из книги 1947 года с опытами американцев с леденящими душу таблицами\фотографиями ("рецепты с невнятными объяснениями") 

 

Изменено пользователем argon40
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вот читаю я сообщения argon40 и не понимаю, он в вроде бы и за все хорошее и против всей куйни, но ведь  явно наибать пытается, математика говно, гуманитарии сила, чё хотел сказать? явно только набросить гавнеца на вентилятор. Прикидывается членкором, а  сам в профиле даже год рождения побоялся указать. 

 

Изменено пользователем nikanykey
Ссылка на комментарий
59 минут назад, nikanykey сказал:

Вот читаю я сообщения argon40 и не понимаю, он в вроде бы и за все хорошее и против всей куйни, но ведь  явно наибать пытается, математика говно, гуманитарии сила, чё хотел сказать? явно только набросить гавнеца на вентилятор. Прикидывается членкором, а  сам в профиле даже год рождения побоялся указать. 

Не слишком тонкий троллинг, думаю.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, ProfP сказал:

Не слишком тонкий троллинг, думаю.

 

Для покалеченных односторонним советским образованием выпускников каждое тыкание носом в тот факт, что бренд "лучшее в мире образование" оказался лживым фейком - безусловно должно выглядеть как злой троллинг\сокрушение основ. 

  

Для нормальных людей, которые зайдя в любой магазин удивляются засилью импортной продукции - всё вполне нормально.

 

Уважаемый ProfP

Вы забыли как во времена вашей молодости ажиотажно принимались экземпляры импортных товаров.

  Если односторонняя советская школа образования так хороша,  почему подавляющее большинство производимых её выпускниками товаров  оказались уёбищным говном  были раздавлены валом нахлынувших импортных?

Например продукция бытовой\пищевой\текстильной химииШампуни, зубные пасты, отбеливающие\окрашивающие средства,  всякие нейлоновые колготки\жвачки? 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Видимо, Аргон хочет сказать, что китайское образование - самое лучшее. В принципе, в чём-то он прав, если китайцы по зову партии готовы круглые сутки гонять воробьёв, не давая им сесть, а мы воротим нос даже от работы по 12 часов в день и задаём слишком много вопросов. Просто тогда в понятие "образование" надо включить ещё и воспитание. И, разумеется, нужно учитывать тот факт, что в силу демографических факторов, зависимость которых от образования дискуссионна, воробьи кончаются раньше, чем китайцы.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
В 03.03.2019 в 10:15, Митя сказал:

У нас не было математики вообще. В смысле, был предмет "математика и информатика" - 1 семестр математика 2-й - информатика. И экзамен, где 1 вопрос по математике, 2-й - по информатике, а третий - случайный. У меня было два вопроса по информатике, что спасло меня от пересдачиОтсюда абсолютное незнание математики((( .

Это настолько изменили программу? У нас был целый год именно высшей математики. И экзамен именно по высшей математике.

Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

Это настолько изменили программу? У нас был целый год именно высшей математики. И экзамен именно по высшей математике.

Кстати, а фармакоэкономика у Вас была?

Ссылка на комментарий
16 часов назад, argon40 сказал:

 

да ну?!  сейчас без знаний основ психологии\этологии никуда.  А также  проистекающих из неё прикладных конфликтологии,  драк с использованием подручных предметов, прикладной юриспруденции.  

без маркетологии, основ менеджмента, навыков и приёмов продаж\покупок\переговоров.

 

Программист скажет - без знаний программирования никуда.   И тут задроченных матаном подстерегает СЮРПРИЗ.  В нормально ориентированных (на коммерчеcкий успех выпускников) учебных заведениях обучения программированию  знание математики и тем более задроченность ею теперь НЕ НУЖНЫ:ai:

 

Примерно также, как не нужны умения станочника\инженера-технолога автомобилисту (на нормальном автомобиле, а не ломучих советских поделках)

 

Начавшаяся в ваше время мода на искоренение НАСТОЯЩИХ эмпирических знаний и заполнение образующейся пустоты псевдознаниями  "закономерностей"  в 90-е и 00-е дошла до апофигея.  До искоренения опытов из программы и веществ из кабинетов химии.

В практикуме 1966 года читаю "рецепт проверен Ф.И.О"    Практикумы 90-х  00-х    такой мелочью не заморачиваются - перепечатывают с ошибками и сокращениями

 

Знаю одного к.х.н., продукта  этой вашей расхваленной старой школы.  Он в моих глазах упал после того, как начал толкать речи\постинги за холодный термояд и биотрансмутацию радиоактивного цезия бактериями. 

В теме его работы у него НАСТОЯЩИЕ практические знания.   А по ХУЯС  он начитался наукообразной херни из показавшихся ему авторитетными источников. "Псевдознания" 

Факт большой умности человека в определённой области НЕ обеспечивает умности в остальных областях.  

 

Другой продукт старой щколы д.х.н   на одном из интернет ресурсов толкал речи\постинги о безопасности смесей конц. перекиси водорода (с невзаимодействующими с ней в жидкой фазе) горючими как ракетных монотоплив.   Подкреплённые мутными рассуждениями о термодинамике\энергии активации\температурах разложения ("знания закономерностей").

До тех пор, пока суровый практик не выложил скан из книги 1947 года с опытами американцев с леденящими душу таблицами\фотографиями ("рецепты с невнятными объяснениями") 

 

И тем не менее телефон, с которого, вы вероятно, строчите ваши сообщения появился благодаря совкомогу до мозга костей Алферову а совковый Семенов ради вас обосновал кинетику цепных реакций. Современные же чудо-ученые придумали ЕГЭ и гомеопатический Анаферон :ag:. Анаферон, кстати, за счет хороших знаний маркетинга, восхваляемых вами, весьма популярен :bn:.

Комментария думаю, излишни. 

13 минуты назад, Митя сказал:

Кстати, а фармакоэкономика у Вас была?

Была, полгода, входила в курс УЭФ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...