Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Байки старого химика


ProfP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
тема давно себя исчерпала.

Ничем иным нельзя заинтересовать начинающего химика, как эффектным рассказом. Эта тема - интереснейшая на всем форуме - вы только посмотрите на число просмотров. Жалко, если такая тема умрет - столько труда рассказчика будет утеряно! Поэтому, тему давно пора бы закрепить в "Важном", также над каждой страницей повесить "НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ВОСПРОИЗВЕСТИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ!". Хотя, вряд ли такая надпись остановит некоторых "товарищей"... химия требует не только любви, но и глубочайшего уважения.

Ссылка на комментарий
Ничем иным нельзя заинтересовать начинающего химика, как эффектным рассказом. Эта тема - интереснейшая на всем форуме - вы только посмотрите на число просмотров. Жалко, если такая тема умрет - столько труда рассказчика будет утеряно! Поэтому, тему давно пора бы закрепить в "Важном", также над каждой страницей повесить "НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ВОСПРОИЗВЕСТИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ!". Хотя, вряд ли такая надпись остановит некоторых "товарищей"... химия требует не только любви, но и глубочайшего уважения.

Просмотров много - это хорошо, пусть химик.ру процветает! А меня эта тема все-таки утомила - откликов мало, времени занимает много. Займусь более полезным делом - вон комикс-роман неизданный лежит, да еще два цикла рассказов. И имя будет, а может даже деньги :bi: .

На chemport народ сдался гораздо раньше, еще в июне.

Что касается назидания, так оно почти в каждой байке есть. Я чудом отделался только пальцем, немного здоровьем и снижением зрения. Просто Бог меня миловал почему-то, а еще я большой скептик и люблю делать длинные фитили и убегать подальше :rolleyes: . В особенности, когда вижу очередное "чудо" пироманской мысли кустарей-одиночек. Руки-то у них гораздо шустрее головы работают. А еще хочется выпендриться перед друзьями да девчонками, адреналина получить. Химией здесь зачастую даже и не пахнет. Иной "взрыводел" аммиачную селитру от натриевой не отличит, зато спичками орудует так, что фокуснику не снилось. А моим друзьям и знакомым повезло меньше. Пара отправилась на тот свет, а уж пораненных-покалеченных нескончаемый список. Только разве это остановит следующее поколение пироманов? :an: . Байки сами по себе, а идиоты сами себе на уме. Одна надежда, что, наверное, их генами Природа не дорожит :aq: .

Ссылка на комментарий
Поэтому, тему давно пора бы закрепить в "Важном"

Это точно.

 

Что касается назидания, так оно почти в каждой байке есть.

Ага, особенно нравятся байки из серии "не рой другому яму".

 

Да будут новые воспоминания и идеи - напишу, конечно, продолжение. А так - 100 - вполне круглое число

Хорошее число. Начиная со 101-й, можно просто не нумеровать... :)

 

Большинство "Баек старого химика" сводится к "байкам старого химика, когда он был молодым". Заканчивая студенческими годами. А сейчас разве материала подходящего недостаточно?

Ссылка на комментарий
Большинство "Баек старого химика" сводится к "байкам старого химика, когда он был молодым". Заканчивая студенческими годами. А сейчас разве материала подходящего недостаточно?

Так я давно с химией не связан. Писать же по чужому материалу довольно глупо. Опять же смысл, если есть много других возможностей творчески развиться? ;-) Тема химии узка довольно, всплески интереса были только в случае описания взрывов )

Ссылка на комментарий

Нашел я такую историю.

Ну кто из нас в школе не шалил,всякое бывало.Перед уроком химии,учительница подзывает меня и зная, что у моего отца в подчинении химлаборатория просит принести натрия для опытов.Впереди четыре урока, и с одного она меня отпускает.Вопрос решается положительно, и вот я притаскиваю целую банку натрия. До конца урока еще минут 20-ть.Я захожу в умывальник и сижу на подоконнике, жду звонка.Появляется мой одноклассник Валерка, а за ним второй-Мишка.Вообще-то Мишка был пакостником и мы с ним особенно не дружили.Уже не помню по какой причине они смотались с урока.Увидев меня с банкой, подскочили - мы с тобой дружим!Ну и понеслось!Налили в тазик воды и давай натрий кидать.Тут Мишка смывается в туалет и минут через пять подходит к нам с плутоватой улыбкой:-Я тут в угол насрал, давайте посмотрим, что будет, если в дерьмо натрий засунем.И не спрашивая меня хватает натрий и засовывает его в кучу.Поварачивается к нам с довольным видом.Валерка возмущается,типа ну ты и урод,хоть бы в унитаз,к то ж убирать будет за тобой.И тут вдруг, раздается громкий хлопок,появляется едкий вонючий дым. Мы выскакиваем в умывальник.Мишка поворачивается к нам спиной...нас от смеха сгибает пополам.Начиная с туфлей и до самого затылка Мишка в своем дерьме.Все в мелких каплях.Мишка аж завыл от злости и побежал домой.На следующий день и последующий, он в школе не появился.Мы так поняли, что за свою вонючую проделку он получил от родителей сполна,а от нас кликуху- "засранец".
Ссылка на комментарий
Это точно.

 

 

Ага, особенно нравятся байки из серии "не рой другому яму".

 

 

Хорошее число. Начиная со 101-й, можно просто не нумеровать... :)

 

Большинство "Баек старого химика" сводится к "байкам старого химика, когда он был молодым". Заканчивая студенческими годами. А сейчас разве материала подходящего недостаточно?

 

Что поделать с нами, старыми химиками... Кризис среднего возраста. Тут уж, как говорится, ничего не попишешь... :)

Ссылка на комментарий
6. Меркаптанщик. Это тоже знакомство на олимпиаде по химии в 1979 году. Обычное хвастовство - кто что где и как взорвал. Тут дошла очередь до этого мальчика - Коля кажется звали его. Тихий такой и очень интеллигентный. "А у меня прозвище - "меркаптанщик". И достает из сумки пластиковую коробку. Достает оттуда склянку темного стекла с двумя пробками - шлиф+колпак. Уже когда достал, пошел легкий такой душок - как будто кто-то пукнул. Коля снимает колпак, проводит им в воздухе и тут же закрывает банку. Запах... Не передать - ничего более отвратительного ни раньше, ни позже я не чувствовал. Как-то у меня холодильник разморозился, когда я был в командировке и загнило пару кило селедки. Соседи в милицию звонили. Так вот - это были ДУХИ "Шанель" по сравнению с тем запахом, что я испытал :( Описать невозможно. Что-то типа смеси гниющего мяса с гнилым чесноком и насыщенный смрад выгребной ямы. Парня рядом с Колей стошнило и вырвало. Парень рядом со мной бросился к окну. Кто еще был в палате, просто пулей вылетели в корридор.

Когда немного оклемались, все хором: "Что это?!!! Меркоптан?". Коля и поведал.

Типа меркаптан есть, да, но немного. Он слишком летуч и вообще синтезировать его надо. Немного тиоацетона есть, да. Но главные составные - производные скатола и индола. Хотя честно говоря, он не уверен. Потому что не синтезирует. Надо мол, перед получением целый день есть только мясо... (Кто посообразительней, наверное все уже понял). Далее первую порцию, извините, кала он перегоняет с паром. Из перегона отделяет воду и полученную органику уже перегоняет под вакуумом. Потом полученные "духи" смешивает для получения "нужного" аромата. (Парфюмер, блин...).

Мы спросили, что если капнуть немного на пол? Он отвечает: а ничего. Нокаут обонянию. То есть его отшибет очень быстро напрочь. Он, например, давно ничего не чувствует. И вообще, мол, скатол в малых концентрациях в духах используют. Но вообще, пару капель - 100% срыв контрольной. А несколько пропитанных силикагельных шариков недругу - и в квартире неделю минимум жить невозможно. :blink:

Я имел несчастье (дипломная работа, органический синтез) просыпать немножко бета-метилиндола на стул, на который впоследствии сел в чистой одежде... и долго не мог понять, почему в общественном транспорте народ от меня шарахается...

Ссылка на комментарий

Уважаемый ProfP Огромное вам спасибо за ваши истории,и думаю вам будет приятно услышать что по крайней мере один человек (я) прочитав ваши байки решил не заниматься "дурью"(уж извините более подходящего выражения к некоторым видам деятельности не нашел) и приложил свои знания и силы на что-то более безопасное и полезное,причем не менее интересное.И конечно хотелось бы продолжения ваших увлекательных историй,ну думаю в конце концов если вы возмете творческий перерыв то химики-энтузиасты не дудут этой теме умереть.

Ссылка на комментарий
Уважаемый ProfP Огромное вам спасибо за ваши истории,и думаю вам будет приятно услышать что по крайней мере один человек (я) прочитав ваши байки решил не заниматься "дурью"(уж извините более подходящего выражения к некоторым видам деятельности не нашел) и приложил свои знания и силы на что-то более безопасное и полезное,причем не менее интересное.И конечно хотелось бы продолжения ваших увлекательных историй,ну думаю в конце концов если вы возмете творческий перерыв то химики-энтузиасты не дудут этой теме умереть.

Точно. Кроме как "дурь" многие пиротехнические "опыты" иначе и назвать нельзя ;-). Да и какая это "химия", если большинство кустарей действуют по принципу "вон тот белый порошок мешаю с вот эти красным, поджигаю, если не бабахает, значит еще надо белого порошка добавить" :) . Желание покрасоваться перед приятелями/девушкой + поиск адреналина. Так вот я пытался убедить, что риск потерять здоровье, а то и жизнь слишком велик и не стоит выгод.

А народ постоянно пишет о своем опыте, на то она и курилка ).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...