Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
ProfP

Байки старого химика

Рекомендованные сообщения

Я как-то купил финалгон и не читал инструкцию.

Натерся им как в рекламе,сходил в туалет... потом за последующие несколько часов изучил инструкцию на всю оставшуюся жизнь...

Бывает, аналогичный случай был у нас со студентом на полевых работах. Комаров было жутко много, сходить по большому целая проблема, так он решил диметилфталатом помазать себе задницу и яйца, весело было потом наблюдать как он не мог решить, то ли ему до сортира бежать, то ли до реки.

Поделиться сообщением

фууууух... прочитал всю тему на одном дыхании) целый день убил) но не зря! много ржал... спасибо огромное!

Поделиться сообщением

Вроде похожей истории не было еще тут.

Как-то в школе, в седьмом классе, в нашей компашке шло живейшее обсуждение состава человеческого биогаза :an:

Для сравнения нужен был "эталон" так сказать, вони. Я пообещал предоставить всей чесной компании возможность ощутить запах чистейшего сероводорода.

Вечерком спалил на лестничной площадке немного смеси серы и алюминиевой пудры, собрал продукт горения в маленькую баночку с герметичной крышкой и с утра принес в школу.

Объяснил, что нюхать надо осторожно, и что сероводород образуется от реакции сульфида алюминия с парами воды из воздуха. Баночка моментально стала суперпопулярной и до начала урока ко мне не вернулась. Начался урок географии. Человек, у которого в данный момент была баночка сидел на первой парте. Ничего лучше он не придумал, как плюнуть туда и под своей партой поставить под стол учительнице. Сначала отсели первые парты, потом вторые, потом вонь действительно стала нестерпимой и под полный бардак в классе училка бросилась звать завуча. Баночка была выброшена и все окна открыты. Но это не помогло. И еще долго не помогало. Уроков в этом кабинете не было неделю.

Поскольку это была моя первая такая масштабная пакость, ограничились изъятием всех химикатов и выгнали меня из химкружка дома пионэров. Ага, щассс!

Спасибо химичке - узнав, что я уже знаю школьный курс на три года вперед, эта добрая женщина позволила мне фактически быть лаборантом в кабинете химии, попутно делясь со мной своими знаниями и умными книжками... :dz:

Поделиться сообщением

Я как-то купил финалгон и не читал инструкцию.

Натерся им как в рекламе,сходил в туалет...

потом за последующие несколько часов изучил инструкцию на всю оставшуюся жизнь...

Да..Когда то я поступал в цирковое училище (было дело), так там один абитуриент для разогрева мышц, натерся финалгоном в области паха (что бы на шпагат легко сесть как он говорил)Помню как выгнали его с просмотра)) Парень пытался все это в туалете смыть водой..только хуже стало..

Сомнительная история, ожег борщевником возникает только при последующем облучении светом (фотокумарины), она что, после этого, с голой задницей ходила? Вот с купиной неопалимой такая история вполне могда приключится, вот только листики у нее маленькие.

В лесах Тавриды, с купиной проделывали опыт-в солнечный день подносили заженую спичку к ней, вспихивало не плохо так! К ней даже приближаться мне не охота..ну и воняет она сильно..с далека чувствуется..

Поделиться сообщением

Да..Когда то я поступал в цирковое училище (было дело), так там один абитуриент для разогрева мышц, натерся финалгоном в области паха (что бы на шпагат легко сесть как он говорил)Помню как выгнали его с просмотра)) Парень пытался все это в туалете смыть водой..только хуже стало..

У меня то хоть ума хватило прочитать инструкцию после того...маслом надо мазать однако...

Поделиться сообщением

40. Как мы травили крыс.

Дима К. в нашей компании занимался отравляющими и слезоточивыми в-вами. Как я уже говорил, истории, связанные с этой темой, по большей части невеселые. И все же.

В подвале общаги 8-ки водилось множество крыс. Питались они, лазая по этажам, а также на склад продуктового магазина на первом этаже общаги. Собственно, ну и пусть себя жили, но вот проблема. В подвале хранилось множество вещей жителей, а летом все вещи вообще туда сдавались. Не знаю, что крысы находили съедобного в вещах студентов, но грызли все нещадно. Администрация как могла с ними боролась - ставила капканы, отравленные ловушки, но как-то не эффективно. После того, как мы обнаружили, что летом эти гады погрызли наши теплые вещи на зиму, терпение вышло. Получив карт-бланш от кастелянши на борьбу с крысами, Дима К. начал готовить убийственный состав. От меня требовалось изготовить пиротехническое устройство, которое медленно будет прогревать небольшой металлический стакан, где-то на литр. Ну я изготовил кажется смесь угля с бертолеткой с замедлителем - она медленно телла, давая неплохой разогрев. А вот что должен был разогревать мой состав, мы с Валерой узнали поздно, иначе бы немедленно прекратили эксперимент. Дима сказал, что у него надежный отравляющий состав, испаряется и стелется по полу, все крысы сдохнут максимум за полчаса.

Итак, конец лета, общага почти пустая, вечер, полезли в подвал. Открыли все двери между секциями подвала, перекрыли вентиляцию, закрыли наружные двери (окна до нас все наглухо были забиты). Одели противогазы (с военной кафедры взяли). В большой горшок из-под цветов насыпал свой разогревающий состав, в него Дима поставил стакан. Аккуратно залил туда одну жидкость из колбы, затем прилил другую жидкость из другой колбы. И резко скомандовал, чтобы мы уходили.

Вышли на воздух, закрыли двери, сняли противогазы, закурили. Дима улыбнулся и сказал, что крысам жить осталось полчаса максимум. Потом обосутся и обосрутся. Уж извините, так и сказал. Что-то меня в этой фразе насторожило. И я спросил, что же там было, в колбах? Дима - да не секрет, мол, уже теперь - дифторид метилфосфоновой кислоты в одной колбе, во второй - изопропиламин в изопропиловом спирте. При 30-ти градусной жаре меня начал колотить крупный озноб. Верьте - никогда еще в жизни мне не было так страшно. Химики меня поймут, остальным озвучивать то, что должно получиться, не буду.

"Дима, - говорю, а люди-то выживут?" "Да нету же никого в общаге, <a href=" http://www.xumuk.ru/encyklopedia/879.html" target="_blank" class="fal">газ</a> будет стелиться по полу, при такой жаре час - и разложиться." Я сбегал за сухим КОН, одел противогаз и собрался сделать дегазацию. Насилу Дима и Валера меня удержали.

Результат - на след. день проветрили подвал и зашли. Жидкость из стакана вся испарилась, но крысы как бегали, так преспокойно и бегали дальше. Впервые в жизни отрицательный результат эксперимента меня так безумно радовал - состав Димы почему-то не сработал. После этого к "тихим" экспериментам Димы я относился куда более настороженно, чем к призывам Валеры а-ля "Я тут под Минском вылил из снарядов 10 кило тола, давай бабахнем?" :)

Лохи, надо было третичный амин взять, ну или пиридин. А так -реакция прошла, но с амином, а не со спиртом

Поделиться сообщением

Лохи, надо было третичный амин взять, ну или пиридин. А так -реакция прошла, но с амином, а не со спиртом

Дима К., оказывается, тут читает иногда. Говорит, что все верно тогда сделал, он и раньше так зарин делал. Идентичный рецепт использовала Аум Сёнрике. Однако тут, в описании кое-что изменено, чтобы не было желающих повторять.

Поделиться сообщением

Дима К., оказывается, тут читает иногда. Говорит, что все верно тогда сделал, он и раньше так зарин делал. Идентичный рецепт использовала Аум Сёнрике. Однако тут, в описании кое-что изменено, чтобы не было желающих повторять.

Хрена там можно сделать, а не дифторангидрид метилфосфоновой кислоты. Для его производства необходима плавиковая кислота, а она стекло ест за милую душу

Изменено пользователем Wergilius
Пользователь получил бан на неделю за хамство и оскорбления

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...