Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Байки старого химика


ProfP

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

dqin, понятно же написано, что "Но под рукой был только бензин (который сразу отмели в следствии его опасности) и дизельное топливо (солярка)."

Но нет, почему он такой опасный в этом плане? Я всегда думал, что при аккуратном обращении и при соблюдении ТБ, можно обойтись без последствий и опасности никакой не будет.

Я бы посыпал или лучше пролил любой солью, той же поваренной(чем выше концентрация тем лучше) при высоком осмотическом давлении почвенного раствора, даже суровые растения казахстана не выживут!!! А соль поменяли бы на бенз...

Ссылка на комментарий

ААА жесть) ракета из пироксилина и Ме корпус! и капсуль в тему) жаль ЭГДНом не пропитал.

вообще пироксилин неоднозначная штука. Знакомый с ним игрался - катализаторы пробовал. как то пропитал бихроматом калия, а она не пыхнула а детанировала. Повезло, пальцы только ушибло.

А я знаю мужика, который делает ракеты только избездымного пороха, растворяя его в ацетоне и забивая корпус ракеты. летает - что надо и с полезным грузом. Кстати " соломинки " артелерийского пороха в фольге так же отлично летают!!! :ay:

Ссылка на комментарий

Я может не особо в тему, да и не старый химик, пока еще студент химфака. Слышал такую байку, что солёную рыбу пивом нельзя запивать - хорошо начинает жир откладываться. Правда ли это? Причины? Если да, то только ли солёную рыбу нельзя запивать пивом, что насчет другой пищи/закуски?

Например с водкой рекомендуется есть жирную пищу и отварной картофель - этанол попадает в кровь значительно медленнее или что-то в этом духе.

Ссылка на комментарий

...Например с водкой рекомендуется есть жирную пищу и отварной картофель - этанол попадает в кровь значительно медленнее или что-то в этом духе.

Правда, жир (сало), мясо и картофель - сильнее всего замедляют всасывание этанола из желудка и, соответственно, снижают максимальную пиковую концентрацию его в крови. Так что народная мудрость про лучшую закуску - права.

Ссылка на комментарий

Правда, жир (сало), мясо и картофель - сильнее всего замедляют всасывание этанола из желудка и, соответственно, снижают максимальную пиковую концентрацию его в крови. Так что народная мудрость про лучшую закуску - права.

Под хорошую закусь можно и 2 бутылки на рожу выпить. И не страдать потом похмельем.

 

Но вам я не советую так делать. Да и вообще пить вредно для здоровья.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Самое удивительное, бандюк не посчитал опыт неудачным. И с энтузиазмом предложил сделать более мощный вариант - бомбы

А чо странного?Ведь бомба вышла будь здоров!Разрывные ядра отдыхают

Ссылка на комментарий
Устойчивый состав весом грамм 100 давал облако дыма, достаточное для маскировки человека, где-то секунд за 30 после поджигания.

Вместе выпаренные 120 г калселитры и 80 г сахара дадут такое облако за 7 секунд

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...